Как будет организовано питание для учеников в школах, которые будут закрываться на капитальный ремонт

Директор МП «Школьное питание» Светлана Жевнерова рассказала, как будет организовано питание учащихся великолукских школ № 1 и № 17, которые будут закрываться на капитальный ремонт в этом году.

Светлана Жевнерова отметила, что для учащихся начальных классов школы № 1 на время ремонтных работ образовательный процесс будет организован в кадетской школе. Питаться дети будут также на базе этого образовательного учреждения. Для того, чтобы усилить пищеблок данной школы, было принято решение о переводе на него части сотрудников школы № 1.
«Дети не почувствуют каких-либо изменений ни в меню, ни в подаче», – рассказала специалист.
Образовательный процесс учеников старших классов будет организован в здании ПсковГУ, на Ленина, 24.
«Там сейчас идут ремонтные работы, которые практически подходят к завершению. Готовится комфортный для рассадки обеденный зал», – рассказала Светлана Александровна.
На данной площадке питание будет организовано по типу «столовой раздаточной» – горячее питание будет поступать в данное помещение из столовой школы № 9, в которой также усилят штат дополнительными кадрами.
Ученики первых и вторых классов школы № 17 будут питаться в специально приспособленном помещении в ДК имени Ленина. Дети, начиная с третьего класса и заканчивая старшим звеном, будут питаться в столовой школы № 16.
Также Светлана Жевнерова рассказала, что в связи с переходом детей в другие школы разработан специальный график для того, чтобы не было сбоев в питании учеников.
«Технологическое оборудование в школе постоянно и своевременно модернизируется, пищеблоки школ мы укомплектовали дополнительными кадрами. Никаких проблем возникнуть не должно», – заключила директор МП «Школьное питание».

luki.ru

Поделиться ссылкой: