Капитальный ремонт идет полным ходом

Актив Великолукского местного отделения партии «Единая Россия» продолжает мониторинг и контроль строительных объектов. Напомню, в Великих Луках в 2022 году проводится капитальный ремонт сразу трех общеобразовательных учреждений: школ № 1 и № 17, а также педагогического лицея. Объемы работ везде разные и сроки исполнения контрактов тоже.
О том, на какой стадии в данный момент идут работы в школе № 1, на днях проверил в рамках партийного контроля активист МО партии «Единая Россия», директор МП «Радист» Сергей Макаров. Отметим, что эта школа является самой старой в городе, и в ней ведутся самые масштабные работы по капитальному ремонту. Работы начались еще в апреле и выполняются строго по графику.
В первые два месяца были полностью произведены демонтажные работы. На данный момент уже выполнена стяжка на втором и третьем этажах, а учебные кабинеты подготовлены к покраске. Ранее строители заменили оконные рамы на всех этажах здания. Производится перепланировка некоторых помещений. Например, будет увеличена площадь школьной столовой, в которой запланирована установка современной раздаточной линии.

С. Макаров и директор школы № 1 Е. Воробьёва


На третьем этаже специалисты начали прокладку электросетей. А на первом этаже строители продолжают работы по подготовке к укладке новых систем канализации и отопления. Также после капремонта в обновленной школе появятся новые кабинеты для педагогов и увеличится количество туалетов для обучающихся.


Как отметил Сергей Макаров, на объекте постоянно трудятся около пятидесяти строителей, и работы не прекращаются даже во время общественного контроля. Срок сдачи данного объекта – 15 декабря этого года.

М. Козлов
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: