Капитальный ремонт в школе № 17 идет по графику

В рамках партийного контроля депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов проверил ход ремонтных работ в школе № 17. Капитальный ремонт идет в соответствии с графиком.
Капитальный ремонт школы № 17 продолжается. Директор Ирина Соловьёва отметила, что работы идут полным ходом. На объекте постоянно находится около 30 рабочих. Это интерьерщики, маляры-штукатуры, плиточники-отделочники, сантехники, электрики, слаботочники, каменщики и подсобные рабочие.


«Я вижу ответственное отношение рабочих и прорабов. Работы ведутся шесть дней в неделю. Не скажу, что это финальный этап, но работа проведена колоссальная. Третий этаж практически готов. Здесь осталось постелить линолеум и доделать электрику. Постепенно преображаются первый и второй этажи. Закончена покраска стен в спортивном зале», – рассказала Ирина Владимировна.
Контролирует работу мастер Юрий Пупырев. Каждый день он находится на объекте. Если возникают какие-либо вопросы по поводу качества проделанных работ, все моментально исправляется.
Депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумай-лов лично убедился, насколько эффективно работает подрядная организация. «На сегодняшний день мы уже видим результат, видим, что подрядная организация справляется. Рабочие стараются закончить ремонт в срок, чтобы первого сентября ребята пошли учиться в обновленную школу. Напомню, что капитальный ремонт школ – это исполнение народной программы партии «Единая Россия». Наш округ преображается», – отметил Евгений Владимирович.


Евгений Шумайлов заметил, что уже вырисовывается общая картина дизайна школы. «Для каждого этажа выбран свой цвет. На третьем этаже мы видим фиолетовые акценты, на втором – желтые. Уже покрашены стены в спортзале. Цвета подобраны очень хорошо», – рассказал депутат.
Ирина Соловьёва также добавила, что цветовую гамму школы выбирали вместе с родителями и учителями. «Мы смотрели идеи в интернете, ездили в другие школы. Хотелось сделать что-то в меру яркое, чтобы были интересные акценты. И я думаю, у нас это получилось», – поделилась Ирина Владимировна.
Все материалы доставляются на объект вовремя, поэтому мастера работают четко по графику.

И. Полянская
Фото автора

Поделиться ссылкой: