Коммунальные услуги следует оплачивать своевременно

На фоне ряда регионов, где периодически случаются перебои с подачей тепла, наш город выглядит благополучно, а это значит, что МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки успешно справляется с задачей обеспечения теплоснабжения города.

К сожалению, не все абоненты сознательно и добросовестно относятся к вопросам оплаты полученной тепловой энергии. Почему-то некоторые граждане и организации по-прежнему считают, что тепло и горячая вода должны подаваться бесплатно и за эти коммунальные ресурсы можно не платить. Разумеется, с таким положением вещей никто мириться не собирается, в связи с чем МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки проводит значительную работу по взысканию просроченной задолженности, в том числе в судебном порядке.
Просроченная задолженность за горячее водоснабжение и отопление истребуется МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки с должников:

  • в рамках прямых договоров, заключенных с собственниками МКД на основании принятого ими решения о заключении прямого договора с предприятием;
  • в рамках соглашений об уступке долга, которые были заключены 30 апреля и 25 мая 2021 года с управляющими компаниями, прекратившими лицензии на управление (обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Управдом», обществом с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационная организация г. Великие Луки», обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания – Северный микрорайон», обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая организация Южное», обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая организация Южный микрорайон, обществом с ограниченной ответственностью «Надежда» (ранее ООО «УК «Дружба»);
  • в рамках договоров теплоснабжения с должников управляющих организаций.
    Одним из самых крупных должников МУП «Тепловые сети»
    г. Великие Луки в настоящее время является общество с ограниченной ответственностью «Великолукская жилищно-коммунальная управляющая компания». Задолженность ООО «Великолукская жилищно-коммунальная управляющая компания» взыскивается в судебном порядке.
    Обращаем внимание потребителей, что в настоящее время в отношении ООО «Великолукская жилищно-коммунальная управляющая компания» введена процедура банкротства: наблюдение.
    ООО «Великолукская жилищно-коммунальная управляющая компания» имеет значительный долг перед МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки в рамках договора теплоснабжения. По указанному договору деньги за горячее водоснабжение и отопление, уплаченные потребителями, управляющая организация обязана перечислять предприятию.
    Многоквартирные жилые до-ма, ранее управляемые ООО «Великолукская жилищно-коммунальная управляющая компания», путем проведения общих собраний переходят на управление в другую управляющую организацию.

Уважаемые потребители!
Будьте бдительны! Осуществляйте контроль за исполнением управляющими организациями договоров управления, в частности за оплатой ими договоров теплоснабжения, так как МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки не прекратит и далее вести работу по взысканию всей имеющейся задолженности за коммунальные услуги и будет применять к должникам все возможные меры принудительного воздействия, установленные действующим законодательством.
Подробную информацию по вопросам взыскания вы можете получить на сайте предприятия https://tsvluki.ru, а также по телефону: 4-59-05.

С. ИВАНОВА

Поделиться ссылкой: