«Коробки храбрости» переданы в учреждения здравоохранения Великих Лук

Великолукские дети, проходящие лечение в учреждениях здравоохранения, получили в преддверии Нового года подарки от неравнодушных горожан, собранные в рамках акции «Коробка храбрости». Во вторник, 6 декабря, активисты партии «Единая Россия» в лице депутата Псковского областного Собрания Татьяны Фомченковой и депутатов Великолукской городской Думы Сергея Федосеева, Елены Чернозубовой и Константина Максимова вручили коробки с подарками в дар маленьким пациентам Великолукской детской городской больницы и детского отделения Великолукского противотуберкулезного диспансера.

Пребывание в больнице – это всегда непростая ситуация. И хотя больничные процедуры, безусловно, направлены на выздоровление любого больного, но для каждого ребенка, проходящего лечение, – это испытание, которое требует определенной храбрости и силы духа. Капельницы, уколы, перевязки, таблетки являются стрессом для маленького человека. Тем более, когда рядом нет самых близких – родителей. Акция «Коробка храбрости» приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечается

20 ноября, и проводится, чтобы облегчить больничную жизнь детей.

Содержимое «коробки храбрости» – это своего рода поощрительный приз или подарок за то терпение и храбрость, которые проявил маленький пациент.

В Великих Луках старт акции был дан в День ребенка, а завершилась она 5 декабря, в День волонтера. Помимо партийцев, горожан, самое активное участие в акции приняли и школьники, передав подарки своим сверстникам, находящимся на лечении.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, в ходе акции удалось собрать множество игрушек, детских книг, канцелярских товаров, развивающих настольных игр. Все это порадует маленьких пациентов и скрасит им время пребывания в лечебных учреждениях.

По словам и.о. главного врача Великолукской детской городской больницы Светланы Шумаркиной, акция «Коробка храбрости» уже стала доброй традицией, и местное отделение партии «Единая Россия» является давним настоящим и надежным другом.

– Хочется поблагодарить всех участников акции и местное отделение «Единой России» за внимание, которое уделяется вопросам детства тем, кто проходит лечение. Ведь в такой непростой ситуации детям необходимо чувствовать заботу, – отметила Светлана Николаевна.

В детском отделении Великолукского противотуберкулезного диспансера партийцев тоже ждали. Встречала гостей заведующая отделением Наталья Курякова.

Как отметила депутат Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова при передаче «коробок храбрости», их содержание станет настоящим подарком к Новому году для тех, кто проходит лечение. Ведь те сувениры, украшения, принадлежности и игрушки, помимо взрослых, также собирали ребята из разных школ города.

– Новый год для ребенка – это время волшебства, и самое главное, чтобы наши дети были здоровы, а содержимое «коробок храбрости» поможет поднять настроение юным пациентам, – отметила Татьяна Александровна.

Действительно, когда общество думает о тех, кто нуждается в заботе, теплоте и просто во внимании, – мир становится лучше и добрее.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: