Крещенские купания пройдут в Великих Луках 18-19 января

В Администрации Великих Лук состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения крещенских купаний. В ходе заседания было принято решение организовать крещенские купания для населения с 20.00 18 января до 14.00 19 января с учетом действующих санитарно-эпидемиологических норм.

Местом для проведения крещенских купаний определена река Ловать в районе лодочной станции «Луки Парка» на Краснофлотской набережной. На время крещенских купаний здесь будет прекращено движение транспортных средств, за исключением специального транспорта и транспорта, обеспечивающего проведение крещенских купаний. Закрытым для движения будет участок Краснофлотской набережной от центрального моста через реку Ловать до пересечения со спуском от площади Юбилейной.

Также в ходе совещания было оглашено, что в настоящее время взяты пробы воды для исследования на соответствие санитарным нормам.

Добавим, что на время крещенских купаний традиционно будут организованы специальные палатки для переодевания и точки для продажи горячих напитков и выпечки. Кроме того, будет организовано дежурство специализированных служб для обеспечения безопасности купающихся.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: