Криминальная хроника

Хранил в своем кармане
В феврале великолучанин 1980 года рождения передал своему одногодку на хранение музыкальное оборудование. Почти месяц все шло нормально, а потом у владельца техники начали возникать подозрения: а хранится ли переданное и где именно хранится?
Так и есть. Из оборудования на 40 тыс. рублей сейчас сохранились лишь 2 колонки. Остальное – исчезло.

Сбытчик задержан
Надежно сработал отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Задержан сбытчик сразу по двум эпизодам.
Не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин 1976 года рождения уличен в сбыте отравы на ул. Заслонова и пр. Гагарина. Возбуждено уголовное дело.

Сдал в ломбард
В 19 часов 21 июня на пр. Октябрьском пострадала женщина 1975 года рождения. Путем обмана и злоупотребления доверием мужчина завладел ее мобильным телефоном стоимостью 10 тыс. рублей.
Не в меру энергичного прохожего скоро задержали. Им оказался не работающий, ранее судимый гражданин. Похищенный мобильник он успел сдать в ломбард.

Не уступил женщине
22 июня в 8.20 на ул. Холмской водитель 1982 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Лада-Гранта», не уступил пешеходу 1949 года рождения. Женщина двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу.
Медики диагностировали у пострадавшей ушибы и закрытый перелом. Правила дорожного движения, конечно, существуют, но их читали далеко не все, кто говорит, что их читал.

Сняла с карты
Еще в конце мая женщина 1958 года рождения, проживающая на ул. Новостроевской, обнаружила пропажу своей банковской карты. Вскоре с карты было снято 9500 рублей.
Поиски привели к не работающей и ранее не судимой великолучанке 1993 года рождения. Получены признательные показания.

Мобильник найден
Установлены обстоятельства дела о краже мобильного телефона у мужчины 1991 года рождения. Причиненный ущерб составил тогда 5 тыс. рублей.
Все случилось 10 апреля с 14 до 15.30. Не прошел мимо гражданин 1980 года рождения. Тот самый, который ранее отметился с колонками. Телефон изъят.

Опять попался
26 июня в 20.20 на ул. Горицкой сотрудники полиции остановили мопед. У его водителя 1986 года рождения имелись явные признаки алкогольного опьянения.
А так как человек попадается на пьяной езде не в первый раз, то и наказание будет соответствующим. Уголовным.

Фигаро здесь, Фигаро там…
Утром 14 июня в квартире дома, расположенного на пр. Октябрьском, завершилось застолье. Пришла пора собирать пустые бутылки и подводить итоги встречи.
Девушка 2002 года рождения обнаружила, что у нее пропал ноутбук стоимостью 20 тыс. рублей. Обратилась за помощью в полицию. Там установили, что ноутбук позаимствовал гость 1980 года рождения. Тот самый, который был с колонками и который прикарманил телефон. Весьма энергичный мужчина…

Деньги с витрины
26 июня с 20 часов до 20.30 в торговой точке на пр. Гагарина прямо с витрины было взято 12 тыс. рублей. Кражу совершила женщина 1984 года рождения.
Дама почему-то считает, как и многие ее коллеги, что если не видит никого она, то и ее никто не увидит. На самом деле, все куда проще и беспощаднее.

Без алкоголя никуда
Утром 27 июня на ул. Глинки попалась женщина 1988 года рождения. Она вначале глотнула алкоголя, а потом села за руль «ВАЗ-21213».
Это уже второй случай, когда великолучанка не смогла сдержать себя. За что и будет отвечать. Как и полагается.

А. КАНАВЩИКОВ
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской
области, представителя
отдела МВД России
по г. Великие Луки
Н.Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: