Криминальная хроника

Украла и выбросила
24 июня в 14 часов в магазине бытовой косметики на пр. Ленина работники зафиксировали пропажу туши для ресниц, подводки и солнечных очков. Всего на 807 рублей.
Начались поиски. Вскоре изобличенной оказалась не работающая и не судимая пока женщина 1957 года рождения. Имущество вот только вернуть не вышло. Пенсионерка утверждает, что выбросила взятое. Что же, каждый вправе говорить так, как хочет…

Портативная колонка
В 19 часов 26 июня из магазина, расположенного на ул. Некрасова, некий молодой человек попытался вынести портативную колонку стоимостью 9346 рублей. Был остановлен. Насмотревшись криминальных фильмов, бросился бежать.
Конечно, был пойман. Получены признательные показания. Похитителем оказался великолучанин 2003 года рождения.

В магазин за сроком
Тот же самый магазин привлек вора и 23 июня. Не работающий, не учащийся, ранее судимый молодой человек 2002 года рождения свободным доступом взял себе наушники стоимостью 2836 рублей. Его тоже задержали. Наушники, как человек ни старался, ближе не стали.

С потерянной карты
Вечером 22 июня мужчина 1989 года рождения потерял свою банковскую карту. И все бы ничего, но с пропавшей карты начали списываться деньги. Ударно сразу в нескольких торговых точках произошло списание на 11632 рубля.
Мужчина заволновался и пошел в полицию. Там установили, что деньги взялся тратить в свое удовольствие не работающий, ранее судимый житель Опочки 2001 года рождения.

Полный комплект
Торговое помещение на ул. Зверева стало местом работы полиции 20 июня. Двое посетителей решили сделать себе халявный романтический ужин и вынесли мимо кассы 3 бутылки коньяка с коробкой конфет.
Причиненный ущерб оценивается в 1221 рубль 28 коп. Новых судимостей себе захотели ранее судимые мужчина 2000 года рождения и женщина 1999 года рождения.

Пошарила в халате
С 15 до 16 часов 26 июня пострадала великолучанка 1942 года рождения. В собственной квартире в доме на ул. Заслонова она лишилась 6 тыс. рублей, которые лежали в кармане халата, висящего в шкафу.
Кражу совершила не работающая, ранее судимая жительница Куньинского района 1983 года рождения.

Через окно
В ночь на 27 июня было разбито оконное стекло в торговом павильоне на ул. Зверева. Про-пало имущество на общую сумму в 8690 рублей, различные женские и мужские текстильные изделия.
Отметился не работающий и пока не судимый гражданин 2003 года рождения. Старая-старая ошибка всех налетчиков: если я не вижу, то и меня не видят. Видят, да еще как!

Легкие деньги
27 июня в баре, находящемся на пр. Гагарина, с 22.50 до 23 часов один посетитель с применением насилия открыто взял 6700 рублей. Когда первое удивление от наглости гостя прошло, его тут же задержали. Вместе с деньгами, естественно.
Взятому с поличным не работающему, ранее судимому мужчине 1992 года рождения ничего не оставалось, как дать признательные показания. Вечерний отдых так себе…

В широком ассортименте
В 15 часов 29 июня в магазине на ул. С. Перовской свободным доступом с прилавков исчезли сыр, творог, 2 бутылки коньяка, кошелечек, плюшевая сумочка, щетка-расческа, косметичка, игрушка-мялка, конструктор, 3 упаковки колбасы, 2 банки кофе. Общая сумма причиненного ущерба составила 2517 рублей.
Такой обстоятельный подход к делу продемонстрировала не работающая и пока не судимая женщина 1995 года рождения. Действительно, если уж брать, то так брать, чтобы было не унести.

Пожалела
1 июля выездная внеплановая проверка выявила факт незаконной постановки на учет гражданина Республики Таджикистан 1993 года рождения. Нарушитель проживал в Великолукском районе.
Помогла нашему гостю женщина 1988 года рождения. Она работает, ранее проблем с законом не имела.

Мошенник ответит
Еще в марте мужчина 1983 года рождения в социальной сети «ВКонтакте» нашел объявление о продаже товара. Заинтересовался. Списался с продавцом. Договорился о цене. По указанному номеру карты перевел 5 тыс. рублей.
На этом процесс остановился. Ни товар не приходит, ни возврата денег. Великолучанин пошел за правдой в полицию. Там установили, что мошенник 1982 года рождения живет в Свердловской области. Возбуждено уголовное дело.

Взял, да не то
С 25 июня стоял у дома по пр. Октябрьскому металлический контейнер с имуществом. 1 июля вещи привлекли внимание работающего и пока не судимого гражданина 1982 года рождения. Как же: лежит без присмотра – надо брать!
Вот и взяли. Вора с поличным. Зачем вот так, походя, портить себе биографию? Ни у кого нет ответа.

За литр коньяка
И снова магазинный эпизод. Как медом там прилавки намазывают…
В 14.20 четверга житель Новосокольников 1996 года рождения в магазине, расположенном на ул. Зверева, насмотрел 2 бу-тылки коньяка стоимостью 616 руб. 66 коп. и отправился на выход, не заплатив.
Когда человека задержали, вы-яснилось, что он уже имеет административное наказание за подобные магазинные похождения.

Штраф уже был
4 июля в 2.58 на ул. Вокзальной наряд полиции остановил автомобиль «ВАЗ-21060». Машиной управлял водитель 1989 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
Это второе доказанное его нарушение. А значит, и штрафом человек не отделается.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской
области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: