Криминальная хроника

Велосипед найден
На 9 этаже дома по пр. Гагарина великолучанин 1985 года рождения парковал свой велосипед. 26 июля на прежнем месте свою двухколесную машину он не обнаружил. Причиненный ущерб оценивается в 5 тыс. рублей.
Постепенно все штрихи собрались в единую картину. Вело-сипед изъят. Не работающий, ранее судимый угонщик 1993 года рождения дает показания.

Залез в дом
С 18 по 22 сентября свободным доступом из дома, расположенного по Красногвардейскому проезду, было похищено различного имущества на 6299 рублей. Хозяйка 1979 года рождения недосчиталась мобильного телефона, ТВ-приставки и телевизора.
Часть украденного возвращена. Признательные показания дает ранее судимый гражданин 1980 года рождения.

Забыла карту
1 октября в 7 часов вечера женщина 1966 года рождения пошла в продуктовый магазин на ул. Стадионной. Расплатилась там картой и забыла ее.
Все видел, но промолчал не работающий и пока не судимый посетитель магазина 2003 года рождения. Вместо того, чтобы просто вернуть карту законной владелице, он взялся лихорадочно покупать товары в интернете по карте, свалившейся ему на голову. Когда за парнем пришли, похититель успел уже потратить 6164 рубля.

Пытался спрятаться
Сотрудниками уголовного розыска найден обвиняемый в краже молодой человек 2001 года рождения. Бегун находился в федеральном розыске, и это только в кино получается ловко прятаться.
Найденный размещен в изоляторе временного содержания. Где самое время подумать о том, что от себя не убежишь.

Сбит пешеход
5 октября в 20.30 около дома № 2 по ул. Мурманской женщина 1996 года, управляя автомобилем «Ауди», сбила пешехода 1963 года рождения. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения пешеход двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель была трезва. У мужчины – ушибы и сотрясение головного мозга.

Телефон с чехлом
От великолучанки 1980 года рождения поступило заявление о том, что 15 сентября в торговом зале магазина на пр. Гагарина у нее украли мобильный телефон «Самсунг». При этом в чехле телефона находилось 25 тыс. рублей.
Сейчас установлено, что не устоял, проходя рядом, не работающий и пока не судимый гражданин 1964 года рождения.

Фиктивная регистрация
В ходе выездной внеплановой проверки изобличена женщина 1988 года рождения. Жи-тельница города пошла на фиктивную постановку на учет двух граждан сопредельного государства, что является признаком состава преступления по ст. 322 УК РФ.
Понятно, что денег хочется, понятно, что жизнь тяжелая, но подобным образом от проблем не избавиться. Так они только прибавляются.

Столкнулись на тротуаре
8 октября в 14.50 на ул. Герцена, 3 женщина 1986 года рождения на «Форде» при выезде с прилегающей территории сбила велосипедистку 1956 года рождения. Столкновение произошло на тротуаре.
Велосипедистке хоть и пришлось обращаться за медицинской помощью, но пострадала она явно не так, как могла. Диагностированы ушибы.

С утра пораньше
Житель города 1990 года рождения утром 9 октября ли-шился мобильного телефона «Самсунг». Это произошло с 8.00 до 9.30 в квартире дома по ул. Ботвина.
Отличился не работающий, ранее судимый гражданин 2001 года рождения, который захотел получить к застолью небольшой сувенир. Получены признательные показания.

Протаранил столб
9 октября в 23.40 у дома № 27-а по ул. Новосокольнической житель Тверской области 2001 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Ниссан», не справился с управлением. Сначала он на скорости въехал в припаркованный «Мерседес-Бенц», а затем съехал с дороги и проверил на прочность опору ЛЭП.
Медики диагностировали у пострадавшего водителя ушибы и сотрясение головного мозга. От медосвидетельствования на наличие алкоголя он отказался.

Вовремя остановили
Наряд полиции 10 октября в 01.25 остановил на ул. Холмской автомобиль ВАЗ-21093. Им управлял водитель 1987 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
По счастью, пьяный за рулем не успел навредить ни себе, ни кому-то из окружающих. Человека вовремя остановили. А так как в нетрезвом виде садится за руль он не в первый раз, то впереди у нарушителя – уголовное наказание.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: