Криминальная хроника

И солнечные очки
Окончание года знаменовалось задержанием потрошителя автомобилей 1983 года рождения. Ранее судимый гражданин успел отметиться и на ул. Дружбы, и на ул. Щорса.
Так, во дворе дома по ул. Дружбы он снял с «ВАЗ-2107» аккумулятор, магнитолу, взял зарядное устройство, домкрат и набор ключей. А из салона «Ситроена», припаркованного на ул. Щорса, человек унес аккумулятор, мешок плиточного клея, автомобильный компрессор, буксировочный трос, солнечные очки, автомагнитолу. Ответить придется за все эпизоды.

Богаче не стала
Несовершеннолетняя дочка женщины 1984 года рождения 30 декабря на парковке торгового центра по ул. Вокзальной потеряла свой мобильный телефон стоимостью 35 тыс. рублей. Аппарат нашла работающая и не судимая великолучанка 1970 года рождения, которая зачем-то решила вступить в новый год с проблемами.
Конечно же, ничего утаить не получилось. Телефон возвращен, а дама все праздничные дни была занята мыслями о том, что как в новый год вступишь, так его рискуешь и продолжить.

Погибли от удара
31 декабря у дома № 7 по ул. Дружбы произошло ДТП. В 22.48 трезвый водитель автомобиля «Хендай» 1980 года рождения при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу «ВАЗ-2112» под управлением мужчины 1988 года рождения.
Пассажир отечественной машины 1986 года рождения погиб на месте, госпитализированный водитель «ВАЗа» скончался в реанимации.

Новогодний пьяный
1 января в 23.55 на пр. Ленина наряд полиции остановил «ВАЗ-2114» с водителем 1996 года рождения за рулем. Человек ехал пьяным.
И хотя понять мужчину можно и отчасти даже оправдать, но закон есть закон. Тем более что в подобном веселом виде он садится за руль не в первый раз.

Ключи не подошли
Жительница Великолукского района 1994 года рождения
2 января разместила в соцсетях объявление о съеме квартиры. Договорилась с мужчиной о 5 тыс. рублей и на другой день поехала на встречу.
Потенциальное жилье возражений не вызвало. Женщина перечислила в банкомате требующиеся деньги, а мужчина вручил ей связку ключей. Ос-новные события начались потом.
Придя к двери уже как бы своей квартиры, женщина обнаружила, что ключи, которые ей передали, не подходят. Только полиция помогла сторонам снова встретиться. Не работающий, ранее судимый гражданин 1990 года рождения дал признательные показания.

Грабитель из подъезда
Днем 4 января в подъезде дома, расположенного по ул. Пушкина, нападению подверглась женщина 1952 года рождения. Без применения насилия у нее был отнят пакет с кошельком и банковскими картами.
Совершил грабеж не работающий и пока не судимый гражданин 1990 года рождения. По-пытка начать в новом году жить богато не удалась. Только биографию себе еще больше испортил.

Пили и попались
Остаток недели характеризовался периодическим выяв-лением пьяных за рулем. Праздники, конечно же, не могли не наложить свой отпечаток на криминальные сводки.
Так, 4 и 6 января фиксировались подобные нарушения на ул. Дворецкой и ул. Халтурина. Ответят за свои действия посредством УК РФ жители Великолукского района 1973 и 1989 годов рождения.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: