Криминальная хроника

Частично изъято
Определены обстоятельства магазинной кражи, произошедшей еще вечером 22 декабря в торговой точке на пл. Калинина. Были украдены в ассортименте подводка для глаз, тушь, карандаши для бровей – всего на общую сумму 4458 рублей.
Похищенное частично изъято. Показания дает не работающий, ранее судимый гражданин 1995 года рождения.

Сдал в ломбард
С 13 по 15 февраля в квартире дома по ул. Ставского великолучанин 1974 года рождения утратил свой мобильный телефон «Нокиа». Удалось установить, что соблазна не избежал не работающий, ранее судимый гражданин 1980 года рождения.
Телефон похититель успел сдать в ломбард. Но по большому счету это ничего не решает.

Снова пьяный
16 февраля в 12.10 у дома № 3 по ул. Вокзальной наряд полиции задержал автомобиль «ВАЗ-2106». Им управлял мужчина 1970 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, который от медосвидетельствования отказался.
При этом человек уже попадался на «пьяной» езде, и в этот раз он ехал, уже не имея прав. Автомобиль изъят. В перспективе – уголовное наказание.

Фиктивная регистрация
В ходе внеплановой выездной проверки 17 февраля выявлена фиктивная регистрация женщины 1984 года рождения. Подзаработать решил житель Великолукского района 1984 года рождения.
Бизнес не получился. Предусмотрена ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

Спиртное мимо кассы
За магазинную кражу ответит не работающий, ранее судимый гражданин 2001 года рождения. 2 февраля из торговой точки, расположенной по пр. Октябрьскому, человек вынес 3 бутылки виски и
1 бутылку водки.
Дармового застолья не вышло. Получены признательные показания.

Бутылка коньяка
16 февраля в 16 часов из ТЦ на пр. Октябрьском не работающий, ранее судимый посетитель 1995 года рождения вы-нес бутылку коньяка стоимостью 8500 рублей. За что и ответит.
Да, мимо кассы можно пройти, но – только один раз и всегда с последствиями.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела
МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: