Криминальная хроника

Столкновение по-трезвому
5 марта в 12.25 у дома № 5/12 по ул. Л. Чайкиной столкнулись жительница Пустошки 1984 года рождения на автомобиле «Хендай» и житель Смоленской области 1990 года рождения, который управлял «ГАЗ-330210». Оба участника ДТП были трезвы.
Женщина пострадала. Медиками у нее диагностированы телесные повреждения – ушибы и закрытый перелом.

Ходил мимо кассы
Задержан автор сразу трех краж из магазинов косметики и бытовой химии. Торговые точки по пр. Ленина, пр. Гагарина и ул. Зеленой обносил работающий сейчас, ранее судимый житель Великолукского района 1988 года рождения. Эпизоды датируются концом ноября и серединой декабря прошлого года. За это время собирались улики и доказывалась вина.

Ехали под градусом
Двоих лихачей спасли, в том числе от самих себя, сотрудники полиции 10 марта. Один в 7.45 ехал по пр. Гагарина на автомобиле «Фольксваген-Поло», другой – в 11.05 по ул. Труда на «Тойоте». Оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.
Один согласился на медосвидетельствование, другой – отказался. Но едины они в том, что уже подвергались административному наказанию за «пьяную» езду, а значит, просто штрафами на этот раз не отделаются. Интерес-но, что великолучанин 1983 года рождения, который ехал на «Тойоте», был лишен прав уже в 2022 году. Может, Уголовный кодекс здесь поможет?

Взял планшет
В ночь на 11 марта из квартиры дома, расположенного на пр. Октябрьском, пропал планшет. С заявлением обратился мужчина 1984 года рождения.
Выяснилось, что похитителем является не работающий, ранее судимый гражданин 1990 года рождения. В краже он признался. Планшет на момент задержания успел продать.

Закон есть закон
Фиктивная регистрация иностранного гражданина выявлена 15 марта в ходе внеплановой выездной проверки. Закон решила нарушить великолучанка 1970 года рождения.
Она проживает на ул. Литвиниховской. Пожалела гражданка мужчину 1992 года рождения. Сейчас придется отвечать.

Из гостей без телефона
Определены обстоятельства кражи, произошедшей вечером 9 марта. Тогда житель города
1998 года рождения находился в гостях и лишился своего мобильного телефона.
Установлено, что аппарат между делом прихватил ранее судимый гражданин 1971 года рождения. Он уже дал признательные показания.

Залез в дом
Изобличен также взломщик, который в ночь на 20 января залез в частный дом на ул. 8 Марта путем разбития стекла в окне задней стены. Тогда он похитил имущества более чем на 33 тыс. рублей.
Не работающий, ранее судимый житель Великолукского района 1978 года рождения дает показания. Похищенное изъято.

Задержан пьяный
17 марта в 22.15 на ул. Лаврино остановлен автомобиль «Фольксваген-Гольф». У водителя 1977 года рождения, находившегося за рулем, имелись явные признаки алкогольного опьянения, в частности характерный запах и нарушение речи.
Мужчина согласился на медосвидетельствование, что вскоре и подтвердило очевидное. За езду под градусом он уже лишался прав. Автомобиль изъят.

Январские кражи
Полная ясность достигнута с кражей, зарегистрированной 17 января. В тот день пришел сигнал из магазина одежды ТЦ на ул. Вокзальной. Работающий, ранее судимый житель Великолукского района 1988 года рождения мимо кассы попробовал пронести пальто, рубашку и джемпер.
И мало того! 22 января этот же гражданин наведался в тот же ТЦ, только в другую торговую точку, за 2 бутылками виски. Платить за них он, конечно же, не собирался.
Сейчас ответит сразу за два эпизода сразу. Правосудие не всегда быстро оборачивается, но в его неизбежности можно не сомневаться.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: