Криминальная хроника

Нарушение налицо
Факт фиктивной постановки на учет выявила 19 мая выездная внеплановая проверка. На нарушении закона попалась великолучанка 1954 года рождения.
Она посчитала, что о сделанном ею никто не узнает, а лишняя копеечка для семейного бюджета никогда не повредит. В итоге возбуждено уголовное дело по ст. 322.2, а мужчина 1984 года рождения не только не решил своих проблем, но, наоборот, их себе прибавил.

Велосипед найден
20 мая женщина 1986 года рождения обратилась в полицию с заявлением о краже. С 17 до 19 часов из подъезда дома по ул. Первомайской пропал ее велосипед «Стелс».
Оперативное обращение сыграло свою роль. По горячим следам был найден и полностью изобличен не работающий, ранее судимый гражданин 1975 года рождения. Велосипед изъят.

Пьяные за рулем
Сразу два пьяных водителя выявлено 21 мая в ходе дежурства. В 20.25 у дома № 29/52 по ул. Глинки попался водитель 1996 года рождения, двигающийся за рулем автомобиля «ВАЗ-21140». А в 22.50 – у дома № 16 по ул. Малышева опасной ездой отметился житель Великолукского района 1988 года рождения.
Оба лихача проделывают свои маневры не впервые. Сейчас у них изъяты машины и документы на них. На очереди определение наказания, которое обещает быть уголовным.

Масло и колбаса
22 мая в первой половине дня пойман магазинный налетчик. Работаю-щий, но ранее судимый житель Бежаницкого района 1978 года рождения попытался вынести из торговой точки по ул. Вокзальной 10 упаковок масла и 2 упаковки колбасы на общую сумму 2829 рублей.
Поесть на халяву не получилось. Получены признательные показания с элементами раскаяния и сожаления о случившемся.

Кот не угодил
Наконец, самый дикий эпизод того же дня по факту жестокого обращения с животными. Работающий гражданин 1981 года рождения, находясь в гостях, крепко выпил и в 14.25 выбросил с балкона пятого этажа дома по ул. Стадионной кота.
И мало того. Выпивоха спустился на улицу, добил несчастного кота ногами и выбросил его в мусорный контейнер. Все это действо происходило при полном дворе свидетелей, в том числе детей.
Можно уточнить, что кот убийце не принадлежал. Рюмку кот что ли у него опрокинул?..

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы
отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: