Криминальная хроника

Поездка в один конец
С вечера 2 июля до утра 4-го с территории торгового центра на ул. Вокзальной пропал веломобиль. Поиски привели к не работающему, ранее судимому гражданину 2000 года рождения.
Веломобиль изъят. Возбуждено уголовное дело. Покататься на чужой технике угонщику так и не удалось.

Попытка озолотиться
Определены обстоятельства кражи, которая зафиксирована 29 июня. Свободным доступом в первой половине дня из шкафа квартиры, находящейся в доме по ул. Дворецкой, были украдены золотые изделия на 56 тыс. рублей.
Хозяйка 1982 года рождения недосчиталась двух цепочек, браслета, крестика, кулона, двух колец и серег. Попытался озолотиться не работающий, ранее судимый мужчина 1995 года рождения.

Телефон для знакомого
Днем 30 июня у дома № 124 по пр. Октябрьскому пострадал житель Великолукского района 1981 года рождения. Вначале у него попросил телефон наглядно знакомый приятель из Самарской области, не работающий, ранее судимый гражданин 1987 года рождения. Затем позвонил. А затем заторопился прочь, естественно, с чужим телефоном в кармане.
Житель Великих Лук к таким дорогим подаркам был не готов и обратился в полицию. Грабитель задержан и дал признательные показания.

Шопинг по-быстрому
В ночь на 3 июля с банковской карты великолучанина 1991 года рождения произошло списание 2694 рублей. Кто-то неизвестный платил за свои товары в магазинах средствами с этой самой карты.
Полиция вовремя остановила не работающего и пока не судимого жителя Ленинградской области 1990 года рождения. Теперь выясняются обстоятельства того, как чужая банковская карта оказалась в нечистых руках.

Ночная бензопила
Мужчина 1996 года рождения заявил 5 июля о хищении из незапертого багажника автомобиля «ВАЗ-2113» бензопилы «Штиль» стоимостью 18 тыс. рублей. Машина была припаркована на территории, прилегающей к ул. Бассейной.
Оперативно удалось установить, что мимо не смог пройти не работающий, ранее судимый гражданин 1983 года рождения. Бензопила изъята.

Когда не заперта дверь
Тогда же поступил сигнал о хищении двух перфораторов из незапертого помещения электрощитовой на ул. Гоголя. Владелец оборудования почему-то посчитал, что воруют только что-то очень-очень дорогое и не у него. Увы, воруют все, что можно украсть. Некоторые специально для этого на улицу выходят.
Не работающего, ранее судимого похитителя 1997 года рождения быстро нашли. Однако украденное еще быстрее он успел продать.

Пскович выпил
5 июля в 20.35 нарядом полиции у дома № 83 по ул. Фурманова была остановлена иномарка с явно пьяным водителем за рулем. Житель Пскова 1976 года рождения настолько был уверен, что здесь ему ничего не грозит, что даже согласился на прохождение медосвидетельствования.
Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение. Тем более что подобным образом человек пытается ездить не в первый раз. Автомобиль изъят. Областная прописка не помогла.

Заглянул под подушку
Вечером 7 июля женщина 1991 года рождения собрала гостей в своей квартире. Все проходило весело и динамично.
Однако наутро под подушкой не оказалось положенных ранее туда мобильного телефона и двух банковских карт. Общая сумма причиненного ущерба была оценена в 18 тыс. рублей.
Полиция изобличила не работающего, ранее судимого жителя Себежского района 1990 года рождения. Похищенное изъято.

Обокрал троих
В ночь на 8 июля путем повреждения запорного устройства входной двери произошло проникновение в подсобное помещение, расположенное на ул. Гоголя. Взломщик 1997 года рождения поживился различным инструментом на 26 тыс. рублей, который принадлежал сразу троим владельцам.
Начиналось все гладко, только уйти далеко не удалось. К предыдущим судимостям мужчины скоро добавится еще одна.

Пенсионеру захотелось проблем
9 июля женщина 1993 года рождения заявила о списании с ее банковской карты 2390 рублей. Это происходило в магазинах в процессе оплаты за различный товар.
Признательные показания дает не работающий и не судимый великолучанин 1957 года рождения. Человеку бы вернуть чужое имущество законному владельцу – не захотел спокойной жизни.

Магазинный кошелек
Днем 10 июля в магазине, расположенном на ул. Винатовского, житель города 1987 года рождения лишился своего кошелька. Внутри находились 15 тыс. рублей и банковская карта.
Перед соблазном легкого богатства не устоял житель Великолукского района 1991 года рождения. Кошелек изъят вместе с содержимым.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: