Криминальная хроника

Прикарманили карту
5 августа заподозрил неладное житель города 1976 года рождения. С его банковской карты начали исчезать деньги, якобы за покупки, сделанные в различных торговых точках. А так как сам мужчина никаких покупок не совершал, то отправился в полицию.
Там установили, что чужой картой нараспоряжались на 13912 рублей двое жителей Великолукского района 1992 и 2000 годов рождения. Вместо того, чтобы вернуть карту законному владельцу, парочка взялась за доморощенный бизнес-проект. Чтобы сейчас сполна за все ответить.

Воровал гаражами
По крупному пытался действовать не работающий и пока не судимый житель Великолукского района 1985 года рождения. 18 июня из ГСК на ул. Мурманской он увез два сварных металлических гаража со всем находящимся внутри имуществом. Причиненный хозяевам ущерб оценивается в 220 тыс. рублей.
Со временем полиция полностью восстановила картину произошедшего. Собрана доказательная база. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Фиктивная регистрация
В ходе выездной внеплановой проверки выявлен очередной факт незаконной регистрации граждан Таджикистана. Великолучанка 1979 года рождения решила пойти навстречу приезжим 1993, 1989, 2003 и 1974 годов рождения. Причем четверка даже не была родственниками друг другу, то есть нельзя было сказать, что их пожалели.
Исключительно трезвый рас-чет и исключительно за денежные знаки. Налицо соответст-вующая статья УК.

Взял мобильник
9 августа до обеда у муж-чины 1988 года рождения пропал мобильный телефон стоимостью 15 тыс. рублей. Это произошло в комнате дома по пр. Октябрьскому.
Не устоял перед дорогой игрушкой не работающий, ра-нее судимый гражданин 1982 года рождения. Получены признательные показания.

Прямо с витрины
Кража в торговом зале магазина электроники и бытовой техники на ул. Вокзальной произошла 11 августа. Прямо с витрины один из посетителей попытался взять мобильник за 17999 рублей. Конечно, далеко человек на ушел.
Факт кражи налицо. Пока-зания дает не работающий, ра-нее судимый мужчина 1976 го-да рождения.

Недолго радовался
Установлен похититель, который отметился 8 июля в магазине на ул. Ставского. Воришка думал, что достаточно из торговой точки выйти, а там уже и все в порядке. Неправильная логика!
За каждой кражей обязательно, рано или поздно, появ-ляются люди в форме и в штатском. Ровно так получилось и у не работающего, ранее судимого гражданина 1993 года рождения. Масло, сыр и кофе человек, конечно, уже успел употребить по назначению, но от факта кражи никуда не отвертится.

Остановили пьяных
Наряды ГИБДД успешно ловили пьяных лихачей. Так, 11 августа в 10.15 у дома № 3 по ул. Зенцовской попался водитель 1996 года рождения за рулем «ВАЗ-211440». 13 августа в 2.05 был остановлен мужчина 1998 года рождения на «ВАЗ-2106» возле дома № 1 по ул. М. Кузьмина. В тот же день, в 22 часа, куда-то очень спешил на «Мазде» по пр. Гагарина пьяный житель Великолукского района 1991 года рождения.
И, наконец, 14 августа в 20.20 объяснения около дома № 29 по пер. Богдановскому пришлось давать мотоциклисту 1994 года рождения. В четвертом случае лихач приехал на своей машине погонять из Новосокольников.
Все торопыги проделывают свои опыты не впервые. А значит, и штрафами на этот раз никто не отделается. Транспорт изъят.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: