Криминальная хроника

Из кармана жилетки
9 августа во дворе дома по ул. Первомайской пострадал мужчина 1957 года рождения. В ходе дружеского общения прямо из кармана джинсовой жилетки пропало имущество на общую сумму более 31 тыс. рублей – мобильный телефон, банковская карта.
Полиция обнаружила похищенное у гражданина 1979 года рождения. Тому, хочешь не хочешь, пришлось давать признательные показания.

Самарская хватка
Попытался в полную силу развернуться гастролер из Самары. 13 августа в кафе на ул. Гастелло он вытащил из рюкзака посетителя 1987 года рождения 10 тыс. рублей. А 14 августа на ул. Зенцовской открыто, с применением насилия отнял мобильник «Самсунг» и 20 тыс. рублей у прохожего 1996 года рождения.
Тут не в меру прыткий гость города и был задержан. Не работающий, ранее судимый гражданин 1987 года рождения дает показания.

Айфон и девушка
С 16 до 19 часов 14 августа в собственной квартире на ул. Гоголя лишился айфона стоимостью 138 тыс. рублей великолучанин 1993 года рождения. Не устояла перед дорогой игрушкой девушка 1998 года рождения.
Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Доказательная база собрана.

Грабеж на проспекте
Вечером того же дня на пр. Октябрьском открыто, без применения насилия у жителя Велико-лукского района 1967 года рождения был отнят мобильный телефон «Самсунг» и 17 тыс. рублей.
Грабеж совершил не работающий, ранее судимый гражданин 1980 года рождения. Ни богаче он не стал, ни круче.

Почти повезло
15 августа в 18.10 у дома № 28/13 по пр. Октябрьскому водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем «Ситроен», неправильно рассчитал дистанцию и въехал в «Рено Дастер», за рулем которого находился житель Великолукского района 1973 года рождения.
С ушибами за медицинской помощью обратился водитель второй иномарки. А вообще, можно констатировать, что ДТП завершилось сравнительно благополучно, учитывая его неожиданный ха-рактер.

Трудный путь через город
Ранним утром 16 августа, двигаясь от ул. Л. Толстого до ул. Ма-лышева, великолучанин 2002 года рождения потерял кошелек с 21 тыс. рублей, банковскими картами и прочими документами. В потере человеку помог работающий и не судимый пока гражданин 1974 года рождения.
Кошелек у похитителя изъят. Признательные показания полу-чены.

В мечтах о виски
Открыто 19 августа из торговой точки на ул. Зверева пара посетителей взяла бутылку виски емкостью 0,7 л, стоимостью 701 рубль. На этом все и завершилось. Выпить и из совсем другой тары удастся гораздо позже.
Пока не работающие, ранее судимые мужчины 1996 и 1992 годов рождения дают показания и рассуждают, как хорош мог бы быть виски.

Не справился с управлением
В тот же день, в 13.25, у дома № 14 по ул. Ботвина мотоциклист 2008 года рождения не справился с управлением и столкнулся с «ДЭУ», которая двигалась в противоположном направлении. По-путно был зацеплен и припаркованный рядом «Лексус».
Все обошлось без жертв и травм, что не может не радовать. А вот то, что несовершеннолетний разъезжает по городу без прав, не достигнув даже 14 лет, наоборот. Повод всем серьезно задуматься, в первую очередь родителям пар-ня, который в этот раз очень хорошо отделался.

Помощь за свой счет
Факт фиктивной постановки на учет выявила внеплановая выезд-ная проверка в пос. Мелиораторов. Житель Великолукского района 1982 года рождения решил «помочь» гражданке Таджикистана 1961 года рождения.
Дело вот только в том, что незаконная регистрация – это ст. 322.2 УК РФ. И наказание по этой статье куда значительнее, чем возможные денежные вознаграждения от нарушителей закона. Никак не выйдет разбогатеть!

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: