Криминальная хроника

26 августа. ДТП на пр. Ленина

Двойная кража
Обзавестись велосипедами решила парочка. Только пошли они 14 августа не в магазин, а по городским дворам да улицам.
Первой мечту осуществила не работающая и пока не судимая дама 2003 года рождения. Велосипед стоимостью 11900 рублей она взяла на седьмом этаже дома на ул. Пескарева. Ее кавалер 1995 года рождения, тоже не работающий и не судимый, насмотрел себе двухколесного друга за 15 тыс. рублей у подъезда дома по ул. Вокзальной.
Тут бы и поехать парочке в светлое будущее, весело сверкая педалями. Но с кражами за плечами далеко не уедешь.

Смоленская хозяйка
В торговом помещении на ул. Дальней развернулась гостья из Смоленской области, не работающая и пока не судимая женщина 1994 года рождения. Она набрала без последующей оплаты различного товара более чем на 5 тыс. рублей.
Брала все. От хлеба и сыра до мужских носков. Сейчас не в меру хозяйственная женщина дает признательные показания.

Вечеринка с продолжением
Утром 26 августа великолучанин 1984 года рождения, проживающий в квартире дома по ул. Пушкина, не обнаружил у себя мобильного телефона стоимостью 15 тыс. рублей. Вместе с сотрудниками полиции начали выяснять: что случилось?
Оказалось, что мужчина накануне заночевал с не работающей и не судимой женщиной 1993 года рождения. А та, прощаясь, решила повысить себе гонорар.

Потрошили аллею славы
Дважды с аллеи славы у краеведческого музея в июле воровали шаровидные туи и цельнолиственные ивы. Сначала пропали 3 туи и 1 ива, а затем – 2 туи и 1 ива.
Развязка получилась достаточно неожиданной. Украден-ные деревья отыскались в соседнем дворе. Таким вероломным образом решили благоустроить свою среду обитания активные женщины. Прежде всего, не работающая и не судимая великолучанка 1972 года рождения.
О том, что добрые дела нужно делать за свой, а не за чужой счет, женщины не задумывались. Теперь пришло время подумать.

От наказания не уехал
28 августа в полночь у дома № 13 по ул. Гастелло попался житель Усвятского района 1993 года. Он управлял автомобилем «Хендай», находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Машина изъята. Лихач на этот раз штрафом не отделается, поскольку ездит таким образом не в первый раз.

25 августа. ДТП на пр. Гагарина

Без оплаты
В магазин косметики, расположенный на ул. Дружбы, заглянул 29 августа посетитель. Покупать он там ничего не стал, полагаясь на длину и ловкость собственных рук.
А потом его задержали сотрудники полиции, и покупать 2 флакона туалетной воды по 100 мл, вообще, потеряло смысл. А чего покупать-то, если уже остается лишь на вопросы протокола отвечать?!
Не работающий, ранее судимый гражданин 1980 года рождения рассказал трогательную историю о желании сделать подарок. Но подарки за чужой счет, как и в случае с туями, совсем по-другому называются.

Сбита женщина
30 августа в 14.10 водитель 1947 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Рено-Дастер», двигаясь от ул. Лазавицкой к ул. Дьяконова, не уступил пешеходу. Боялся, видимо, что обгонят.
Женщина 1957 года рождения сейчас залечивает полученные травмы. А водитель теряет время на объяснения и уже этого времени потерял куда больше, чем если бы просто остановился на десяток секунд.

Выбирал машину
Изобличен угонщик, которому никак было не остановиться. Вначале он угнал «Рено» с производственной территории на ул. Малышева. Покатался немного и бросил на проезжей части во дворе ближайшего дома.
Во второй раз человек угнал «ВАЗ-2104» с ул. Холмской. Эту машину он не бросил, похоже, пришлась по душе.
Но тут идиллию нарушили сотрудники полиции. Впрочем, для не работающего, ранее судимого гражданина 1985 года рождения это не в первый раз.

А. КАНАВЩИКОВ
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: