Криминальная хроника

12 сентября. ДТП в Опочецком районе с участием автомобиля «Шкода» и микроавтобуса, следовавшего из Великих Лук в Псков

Нашел карту
С 11 до 12 часов 3 сентября потеряла свою банковскую карту великолучанка 1989 года рождения. А потом пошли сообщения о списании денег. В общей сложности пропало 2500 рублей.
Полиция установила, что карту нашел не работающий и пока не судимый гражданин 1976 года рождения. Вместо того чтобы вернуть чужое, человек почему-то посчитал, что ему очень повезло, и кинулся шальные деньги тратить. Неправильное решение.

Техника на вынос
7 сентября лишился жидкокристаллического телевизора и системного блока мужчина 1999 года рождения. Общая сумма причиненного ущерба составила 26 тыс. рублей.
Не промах оказалась не работающая и не судимая дама 2003 года рождения. Пока кавалер отлучался, она приступила к повышению своего материального благосостояния. И совсем бы повысила, но тут в дверях появилась полиция.

Мебель по дешевке
Женщина 1986 года рождения 8 сентября нашла в соцсетях объявление о продаже мебели. Перешла по ссылке в указанную группу, заказала подвесное кресло за 6500 рублей и начала ждать.
Покупательницу даже явная дешевизна покупки не насторожила. Ведь подобные товары стоят раза в 2-3 дороже.
Как водится, когда деньги были переведены, женщину в группе заблокировали. Никто никакую мебель и не собирался продавать. Банальное мошенничество.

Потерпеть не получилось
В больницу за медицинской помощью 10 сентября обратился великолучанин 1958 года рождения. Оказалось, что днем ранее он попал в ДТП и терпеть боль все-таки не может.
Это произошло в 11.30 у дома № 57 по ул. Щорса. Водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген-Гольф», при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу «Черри», за рулем которой находился будущий пострадавший.

Унес телевизор
Зафиксирован факт проникновения в чу-жую комнату. Путем подбора ключа забрал-ся внутрь и унес телевизор стоимостью 10 тыс. рублей ранее судимый, но работающий гражданин 1984 года рождения.
Сейчас похититель дает признательные показания. Поскольку отпираться бесполезно: кража налицо.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы
отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: