Криминальная хроника

Летняя резина
Перечень попавших под чары мошенников пополнил мужчина 1978 года рождения. 30 августа в сети он отыскал магазин, а в нем продающуюся летнюю резину. Оплатил 10500 рублей и начал ждать.
Ни товара, ни возврата денег так и не состоялось. А 1 октября сайт вообще оказался заблокированным.

Платный урок
Не стала богаче и великолучанка 2003 года рождения. Она собралась озолотиться на купле-продаже криптовалюты и для начала перечислила по первому требованию 5 тыс. рублей.
На этом ее бизнес-схема и прервалась. Хорошо хоть стоимость жизненного урока для студентки, в принципе, оказалась не такой большой.

Мобильник из магазина
В дежурную часть 7 октября обратилась женщина 1985 года рождения. В магазине, расположенном на ул. Некрасова, свободным доступом у нее похитили мобильный телефон стоимостью 10 тыс. рублей.
Не смогла пройти мимо не работающая, ранее судимая жительница Великолукского района 1974 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Прогулка с последствиями
Пока великолучанин 1978 года рождения «гулял» в городе, из его квартиры в доме по ул. Дружбы пропал мобильный телефон. Произошло это 9 ок-тября. Причиненный ущерб оценивается в 10 тыс. рублей.
Полиция выяснила, что времени зря не терял не работающий, ранее судимый гражданин 1998 года рождения. Припертый к стене уликами, человек сознался в краже.

Разжился сковородой
Определены обстоятельства дела о проникновении в дом, находящийся по ул. Пригородной. С 18 февраля по 2 марта произошел срыв замка, а затем у хозяйки 1963 года рождения было вынесено различного имущества на 6800 рублей.
Среди украденного – сковорода объемом 3 литра, эмалированный поднос, телевизор и цифровая приставка. Пошарил в доме не работающий, ранее судимый мужчина 1968 года рождения. Часть похищенного изъята.

Пьяный и без прав
12 октября в 19.30 у дома № 3 по проезду Попова наряд полиции остановил автомобиль «Черри». Водитель 1971 года рождения, находившийся за рулем, имел явные признаки алкогольного опьянения, что и подтвердило медицинское освидетельствование.
К тому же проверка показала: в середине минувшего лета человек уже попадался на аналогичном нарушении и был лишен прав на 18 месяцев. Машина изъята. Впереди – уголовное наказание, если иные средства не работают.

Пора отвечать
Раскрыто также дело со взломом дачного домика в садоводческом товариществе «Яблонька». Эпизод произошел в феврале 2021 года, но для того, чтобы справедливость восторжествовала, течение времени не принципиально.
Тогда из дома великолучанки 1964 года рождения не работающий, ранее судимый налетчик 1968 года рождения вынес 2 латунные и 2 алюминиевые трубки, чугунную сковороду, удлинитель и гвоздодер. А сейчас пришла пора отвечать. Ведь в подобных случаях даже не материальный ущерб важен, а под-лая повадка брать без спроса.

Вынес, да не совсем
Вечером 13 октября в магазин на пр. Гагарина наведался не работающий, ранее судимый житель Великолукского района 1980 года рождения. Покупать в торговой точке он ничего не стал, зато мимо кассы вынес полный комплект продуктов питания.
Человеку казалось, что достаточно тихо выйти за пределы магазина, и все шито-крыто. Нет, самое интересное тогда только начинается. С сотрудниками в штатском, с протоколами и прочими житейскими поворотами.

Не уступил дорогу
15 октября в 16.30 около дома № 55 по пр. Гагарина водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», при повороте налево не уступил мотоциклу «Хонда», который двигался во встречном направлении. Мотоциклист 1994 года рождения при столкновении получил множественные телесные повреждения.
Доставленный в реанимацию мотоциклист вскоре скончался. Автомобилист, как показало освидетельствование на месте аварии, был трезв.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: