Криминальная хроника

Мобильник из магазина

3 января в магазине, расположенном на ул. Рабочей, жительница Великолукского района утратила мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 9 тыс. рублей. Оставила аппарат без присмотра, и на прежнем месте скоро его не оказалось.

Признательные показания полиции дал не работающий, ранее судимый гражданин 1969 года рождения. Мобильник изъят.

Снял деньги

Вечером того же дня великолучанка 1986 года рождения узнала о списании денег со своей карты, к которому она была совершенно не причастна. Некто удалил с банковской карты 3521 рубль.

Полиция выяснила, что мимо чужого не смог пройти не работающий, ранее судимый житель города 1975 года рождения. Сейчас у человека станет одной судимостью больше.

Не вернула карту

Почти похожая история приключилась 5 января с женщиной 1961 года рождения. Ей вдруг пришло смс-сообщение о переводе денежных средств с кредитной карты. Терять 30 тыс. рублей просто так потерпевшая не захотела и отправилась в полицию.

Там установили факт завладения картой работающей и пока не судимой женщиной 1997 года рождения. Вместо того, чтобы просто вернуть потерянную чужую карту, дама зачем-то решила добавить себе проблем. Добавила.

Завернул в покрывало

С 6.30 до 7 часов утра 21 декабря прошлого года из квартиры, расположенной в доме на ул. Некрасова, пропало имущество на общую сумму 35 тыс. рублей. Путем подбора ключа были похищены телевизор «LG», системный блок и покрывало, в которое все выносимое было завернуто.

Под давлением многочисленных улик в совершенном сознался работающий, ранее судимый гражданин 1992 года рождения. Новый год ему довелось встречать без телевизора.

Коньяк и ликер

Без применения насилия 7 января от магазина на пр. Ленина

не работающий, ранее судимый прохожий 1987 года рождения унес по бутылке коньяка и ликера. То, что человек не только о себе думал, но и для подруги постарался, – это хорошо, а вот то, что не заплатил за свое приобретение, как полагается, – наоборот.

Сейчас грабитель дает показания. Пытаясь объяснить заодно, зачем ему понадобилось прямо в Рождество портить себе биографию.

Угон раскрыт

В ночь на 8 января на ул. Вокзальной был угнан автомобиль «Рено-Сценик» синего цвета. Пострадала женщина 1977 года рождения.

По счастью, поиски быстро привели к конкретным результатам. Изобличен не работающий и пока не судимый парень 2000 года рождения. Этак в кино герои лихо берут машины покататься. В жизни все бывает иначе.

А. КАНАВЩИКОВ,

по информации пресс-службы отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: