Криминальная хроника

Добыча в виде замков
В ночь на 13 марта был обворован магазин, расположенный на пр. Гагарина. Проникновение внутрь произошло путем срыва навесного замка. Пропало запирающих изделий и замков на общую сумму 10900 рублей.
Изобличен молодой человек 2005 года рождения. Частично похищенное изъято.

Вооружилась ножом
Вечером 20 марта в квартиру дома по Нелидовскому проезду зашла 37-летняя безработная женщина. Ранее она занимала у хозяина денег и надеялась, что в этот раз все пройдет по обычному сценарию.
Однако великолучанин 1929 года рождения ничего одалживать не стал. Раз на раз не приходится. Тогда гостья обиделась, схватила на кухне нож и силой забрала мобильный телефон и более 2,5 тыс. рублей.
Задержать налетчицу, гордо удалившуюся со своей добычей, было делом времени.

Снимала с карты
С 15 января по 11 марта с банковской карты жительницы города 1959 года рождения снимались денежные суммы. Всего пенсионерка лишилась 164 тыс. рублей.
Сейчас установлено, что не-ведением женщины в области компьютерных технологий пользовалась ранее судимая гражданка 1974 года рождения. Однако ничего не бывает навсегда.

Прятки закончились
Сотрудники уголовного розыска совместно с ППС успешно реализовали мероприятия по задержанию женщины 2002 года рождения. Эта особа, несмотря на молодость, уже успела отметиться целой серией краж и попасть в федеральный розыск.
Задержанная помещена в изолятор временного содержания, чтобы ничто не мешало ей вспоминать совершенные подвиги.

Оставил телефон
Пострадал житель Пскова 1966 года рождения, занимающийся грузоперевозками. 24 марта из его грузовика, припаркованного у дома на пр. Гагарина, пропал мобильный телефон стоимостью 9999 рублей.
Кражу совершил не работающий, ранее судимый гражданин 1977 года рождения. Даны признательные показания. А телефон налетчик успел продать. Конечно, не за свою цену, а гораздо дешевле.

Ночью из подвала
В ночь на 2 апреля совершено проникновение в подвальное помещение дома по пр. Октябрьскому. Ранее судимый гражданин 1996 года рождения сорвал с двери металлическую накладку и вынес электротовары и инструменты.
Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Пытался спрятаться
2 апреля в 4.25 на ул. Щорса наряд полиции остановил автомобиль «Вольво». За рулем машины находился мужчина 1993 года рождения с признаками алкогольного опьянения.
Подобное нарушение фиксируется уже вторично, поэтому простым штрафом человек не отделается. Слабое утешение – в том, что лихач хотя бы понимал, что идет на плохое дело и пытался спрятаться под покровом ночи.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: