«Луки-Энергия» второй матч с брянским «Динамо» завершает вничью

Воскресным выездом в Смоленск «Луки-Энергия» завершала свою 9-матчевую серию контрольных игр в рамках подготовки к весеннему этапу первенства России. В роли спарринг-партнера в этом поединке выступило брянское «Динамо».

Соперники на стадии тренировочных сборов встречались уже 5 раз, и все время эти поединки проходили в Смоленске.

Разыграв мяч в центральном круге, великолучане организовали быструю атаку левым флангом. Однако мяч был отправлен вперед с такой силой, что Сподарец его не догнал, и он покинул поле у углового флажка. Не получилось провести контратаку и динамовцам. Мяч «застрял» в центре поля.

На 3-й минуте «сине-белые» получили право на штрафной. Расстояние было приличным, но последовал удар Дениса Соболева, самого опытного игрока «Динамо», и Даниил Ваулин в падении забрал мяч в правом нижнем углу. После чего игра возвращается в центральную часть поля.

На 7-й минуте динамовцы прорвались к воротам Даниила Ваулина, сумев приблизиться к ним вплотную, но один из них оказался в положении «вне игры».

На 9-й минуте у Артёма Егорова получилось выбежать один на один с голкипером «Динамо», но он далеко отпустил мяч, и вратарь соперника Илья Сухорученко, опередив великолукского нападающего, раньше успел к мячу.

На исходе 10-й минуты динамовцы вновь получают право на штрафной удар и практически с той же точки, что и в предыдущем случае. Мяч был отправлен низом, но на этот раз он в створ ворот не попал, а пролетел рядом с левой штангой.

На 14-й минуте следует длинная передача от защитника вперед на Егорова. Артём Егоров мчится по правому краю, но защитник выбивает мяч из-под ноги Егорова на угловой. От правого флажка подает Данил Сподарец, закручивая мяч в ворота. Манвел Агаронян, опережая голкипера, в небольшом прыжке головой подрезает мяч в сетку ворот «Динамо».

«Луки-Энергия» на 15-й минуте выходит вперед – 1:0.

Пропущенный мяч подстегнул «сине-белых» и они, прибавив активности впереди, решили быстро отыграться, переместив игру на половину поля великолучан.

Первый тайм приближался к своему экватору, и динамовцам удалась быстрая атака по левому краю. Мяч влетает в ворота «Луки-Энергии», но секундами ранее помощник арбитра уже сигнализировал поднятым флажком о положении «вне игры» у атакующих.

Плотно играют динамовцы с великолукскими футболистами, прессингуя на каждом метре поля. Свои усилия «сине-белые» едва не воплотили в гол на 24-й минуте. Следует передача слева в центр штрафной площади великолучан, и оставленный без присмотра Кирилл Гордеев метров с восьми наносит удар. Мяч летит выше ворот.

Второй голевой момент динамовцы не использовали на исходе 30-й минуты. Передача от левой бровки на ближний угол вратарской. Партнер Сергея Евтушенко головой отправляет ему мяч вдоль всей вратарской, и динамовская «двоечка» метров с трех наносит удар головой в левую от голкипера «девятку». Сейв Ваулина, и команда спасена. Вытащил он этот мяч.

Прижали брянские футболисты великолукских игроков к их воротам, заставляя защищаться. Немало усилий приходится тратить подопечным Сергея Осадчука, чтобы уберечь свои ворота.

И все-таки «сине-белые» находят лазейку в обороне «Луки-Энергии». Следует передача слева, и Артём Медведев на 32-й минуте, воспользовавшись ошибкой великолукских защитников, сравнивает счет – 1:1.

На 34-й минуте Артём Егоров прорвался до угла штрафной соперника. Сыграл в пас со Сподарцом и устремился в центр, ожидая передачу. Динамовцы выбили мяч на угловой.

Спустя три минуты динамовцы ответили ударом Максима Новикова из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над перекладиной. Великолучане отвечают контратакой и острой передачей в центр штрафной на Белика. Опередил Ивана Илья Сухорученко и забрал мяч в его ногах. До перерыва счет так и не изменился.

В перерыве динамовский штаб в отсутствие Александра Фомичева, находящегося на учебе, провел 4 замены. Сергей Осадчук изменений в состав решил не вносить.

На 51-й минуте динамовцы в очередной раз получают право на штрафной удар. На этот раз рядом с левым углом штрафной площади великолучан. Удар пришелся в кого-то из защитников. А спустя минуту и еще один, после которого Ваулин в падении выбивает мяч кулаками.

На 57-й минуте Антон Шишаев уходит от одного защитника, но попадает под прессинг второго. Тем не менее в падении капитану удается нанести удар, но мяч летит прямо в руки голкипера.

На исходе 70-й минуты у левой бровки динамовцы валят Даниила Агуреева, который неудачно приземляется на левую руку. Даниилу оказывается медицинская помощь, но он покидает поле, не в состоянии продолжить игру. Вместо Даниила на поле выходит Александр Мищенков.

Беда не приходит одна. На 80-й минуте у лицевой линии «сине-белые» на газон укладывают Евгения Фетисова. Крик от боли на весь стадион. Евгению оказывается медицинская помощь, и он вслед за Агуреевым при помощи партнеров «уходит» в раздевалку. Вместо Фетисова в игру возвращается Данил Сподарец, двумя минутами раньше уступивший свое место на поле «свежему» игроку.

Финальный свисток главного арбитра в итоге зафиксировал результат первого тайма. Боевая ничья во втором матче кряду с брянским «Динамо» со счетом – 1:1.

Этим матчем «Луки-Энергия» завершала свою 9-матчевую серию контрольных игр в рамках подготовки к весеннему этапу первенства России. До стартового матча с костромским «Спартаком» футболисты будут продолжать тренировочный процесс на «Экспрессе».