«Любимый дворик»: новогодние праздники продолжаются

Добрая традиция проведения дворовых культурных и праздничных мероприятий очень востребована великолучанами. В этом году во дворах Великих Лук проходят новогодние игровые мероприятия для детей «Любимый дворик», в которых с большим интересом и желанием участвуют самые маленькие великолучане.

Несмотря на то, что  Новый год и Рождество уже наступили, благодаря особенностям нашего календаря есть целые две волшебные недели до старого Нового года. А значит новогодние праздники и хорошее настроение с нами! Рождественские и новогодние дни, конечно, больше семейные, но традиции всем вместе, с соседями или друзьями, знакомыми или просто жителями соседних домов из своего микрорайона, радоваться их наступлению идет из глубины веков.

На этой неделе два игровых праздничных мероприятия прошли во дворах по ул. К. Либкнехта, д. 17 и ул. Малышева, д. 6. Детвору и взрослых  ждало много сюрпризов, хороводы, конкурсы и, конечно, сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.  А взрослые великолучане хорошо знают и всегда ждут в гости своих депутатов Великолукской городской Думы.

Депутат от округа № 8 Юлия Ярышкина пожелала жителям и детям одного из самых больших дворов в центре города исполнения новогодних желаний и присоединяться к исполнению задуманного. А ее коллега –  депутат по округу № 9 Ирина Соловьёва, которую многие жильцы домов по улице Малышева хорошо знают в качестве директора школы № 17, также пожелала деткам хорошо себя вести в новом году, отлично учиться и брать пример с активных взрослых, готовых участвовать в жизни микрорайона.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: