Массовых аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 9 января, провел ряд рабочих встреч с руководителями профильных Комитетов по итогам работы в новогодние и рождественские праздники.

О функционировании коммунального сектора доложили председатель областного Комитета по строительству

и ЖКХ Сергей Грахов и председатель Комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко, о работе дорожных служб – врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

«Массовых аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено, точечные проблемы решались в нормативные сроки», – сообщил губернатор по итогам совещаний.

Что касается энергетики – в первых числах января из-за метели были зафиксированы отключения электроэнергии, без света на пике находилось 2,4 тыс. человек. К восстановительным работам привлекалось 65 бригад сетевой компании общей численностью около 230 человек.

«4 января электроснабжение потребителей было полностью восстановлено», – добавил он.

Содержание региональных дорог в праздничные дни тоже было обеспечено на достойном уровне, единичные жалобы оперативно отрабатывались. Из-за похолодания после оттепели особое внимание уделялось противогололедной обработке дорог и тротуаров.

«псков.рф»

Поделиться ссылкой: