Мероприятия нацпроектов 2021 года в Псковской области исполнены почти на 67 %

Бюджет национальных проектов этого года в Псковской области исполнен почти на 67 %. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников по итогам участия в Совете при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
«Уровень исполнения мероприятий нацпректов в Псковской области соответствует средним показателям по Северо-Западному федеральному округу. По каждому направлению оперативно прорабатываем все вопросы. Цель – исполнение мероприятий нацпроектов на уровне не менее 95 %», – подчеркнул Михаил Ведерников.


Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи. Помимо руководителей субъектов СЗФО, в нем приняли участие руководство ряда федеральных министерств, представители контрольно-надзорных органов и общественных организаций.
Во время своего выступления полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан заметил, что, несмотря на ограничения, связанные с эпидобстановкой, благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, активному взаимодействию регионов с федеральным центром, общую ситуацию в округе удается удержать под контролем. В целом большинство из запланированных мероприятий исполняется.
На заседании совета рассмотрены результаты контроля и мониторинга создания новых мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, организация информационного сопровождения хода реализации национальных проектов, а также приняты дополнительные решения, направленные на достижение целевых показателей в регионах Северо-Запада России.
Напомним, в 2021 году объем лимитов, предусмотренных на реализацию нацпроектов по 11 на-правлениям в Псковской области, составляет 9,5 млрд рублей.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: