Михаил Ведерников провел совещание по предоставлению единовременной выплаты мобилизованным

Порядок осуществления единовременных денежных выплат мобилизованным стал темой совещания губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, которое состоялось в правительстве региона. Согласно указу губернатора, все граждане, попавшие под мобилизацию, получат единовременную денежную выплату в размере 50 тыс. рублей.

Глава региона обратил внимание, что за последние несколько дней в его адрес поступило много обращений граждан, которые жаловались на сложности в получении денежных средств.
Участники совещания обсудили механизм предоставления выплаты – большей части получателей необходимые средства направлены. Также проанализировали сложности, с которыми столкнулись специалисты. В частности, требуется устранить неточности в сведениях о получателях, которые не позволяют перечислить средства. Работа строится в тесном взаимодействии с военкоматом и кредитными организациями.
По итогам рассмотрения губернатор поручил принять все необходимые решения, чтобы в ближайшие дни выплата была получена всеми гражданами, которые были мобилизованы в Псковской области. «Мы эту выплату предусматривали как первоочередную меру поддержки семей. На основном месте работы мужчина уже не находится, а денежные выплаты в качестве мобилизованного еще не получает. Тем не менее у семей есть необходимость оплачивать счета, покупать продукты. Вопрос буду держать на личном контроле», – заключил Михаил Ведерников.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: