Михаил Ведерников выступит с отчетом перед Псковским областным Собранием 26 мая

С отчетом о результатах деятельности Администрации области губернатор Михаил Ведерников выступит перед региональным парламентом 26 мая. Решение о назначении 11-й очередной сессии принял Совет Собрания, сообщили «Псковскому агентству информации» в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«Все фракции в установленный срок направили вопросы, которые охватывают достаточно широкий спектр. На сессии будет возможность задать вопросы очно», – напомнил коллегам спикер областного Собрания Александр Котов. Регламент законодательного органа предусматривает продолжительность таких вопросов до минуты, выступлений по теме – в пределах пяти минут.
Начнется сессия с парламентского часа. На этот раз депутаты планируют обсудить меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, с таким предложением выступил руководитель фракции «Новые люди» Андрей Маковский. «Многие представители бизнеса в районах объективно не знают о мерах поддержки. А я бы, в свою очередь, хотел уточнить у докладчика, насколько эти меры доступны», – обратился к членам Совета Собрания Андрей Маковский.
Вице-спикер, председатель комитета по бюджету Александр Братчиков, в свою очередь, предложил дополнить доклад информацией о том, какие меры поддержки предпринимателей уже работают в комплексе, а не только о тех, что появились после введения санкций.
В основную повестку заседания включены 11 вопросов. Депутатам предстоит внести изменения в закон о Псковском областном Собрании – это, как и недавние поправки в Устав региона, связано с принятием федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Кроме того, к рассмотрению на сессии готовится проект закона, корректирующий бюджет территориального фонда медицинского страхования, несколько постановлений в поддержку федеральных инициатив и ежегодный доклад администрации региона о ходе и реализации аграрной политики в 2021 году.

ПАИ

Поделиться ссылкой: