Молодежь приняла участие в интеллектуальной игре «Русский космос»

12 апреля, в День космонавтики, в Великолукском механико-технологическом колледже прошла интеллектуальная игра «Русский космос», в которой приняли участие команды учащихся данного образовательного учреждения. Инициаторами игры стали активисты Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия» при содействии руководителя учреждения, члена партии Степана Барбуха.

Ведущим игры был секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов. В состав жюри помимо Степана Барбуха вошли депутаты Великолукской городской Думы Ирина Соловьёва и Екатерина Семёнова.

Игра «Русский космос» была разработана партийным мобильным приложением «Вверх!». В рамках игры участникам было предложено 30 вопросов в форме тестов, связанных с историей, условиями и возможностями освоения космоса. Вопросы были разноплановыми, охватывали разные этапы освоения космоса нашей страной, однако студенты справились и показали высокий уровень знаний, продемонстрировали живой интерес к событиям и фактам из области космонавтики, а также умение работать в командах.

Первое место заняла команда «Комета», которая набрала максимальное количество баллов (21 балл из 30 возможных). Второе место заняла команда «Космос» (16 баллов) и третье место заняла команда «Метеоры» с результатом в 14 баллов.

Всем участникам интеллектуальной игры «Русский космос» по ее завершении были вручены дипломы с логотипом приложения «Вверх!», а также памятные сувениры от партии «Единая Россия». В ходе мероприятия студенты колледжа не только проверили свои знания по астрономии, истории космоса, но и пополнили копилку своих знаний.

Как отметил секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, подобные мероприятия являются частью системной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. День космонавтики – хороший повод для гордости за нашу страну, которая была, есть и будет великой космической державой.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: