Молодой специалист из Великих Лук рассказала, почему решила связать свою жизнь с ветеринарией

Молодой специалист на селе – актуальная тема в современном обществе. Не каждый выпускник готов связать свою жизнь с сельской работой. По данным статистики, большая часть работающих в сельском хозяйстве – это люди в возрасте 50-60 лет. Но многие выпускники Великолукской сельскохозяйственной академии связывают свою жизнь с работой на селе. Журналисты пообщались со студенткой Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, которая работает в ОАО «Красное знамя» в Новосокольническом районе, Анастасией Герасимовой.

Девушка родилась в городе Великие Луки. Когда после окончания школы встал вопрос о дальнейшей профессии, она приняла решение поступить в ВГСХА на факультет технологии животноводства и агроэкологии. На вопрос журналиста о том, почему Анастасия выбрала работу в сельской местности, она ответила, что ей с детства прививали любовь к животным.
«Я и сейчас не могу пройти мимо больного животного и не помочь ему, поэтому лечить братьев наших меньших мое желание», – говорит она.
Специалист пришла в «Красное знамя» для прохождения производственной практики. Проработав в организации некоторое время, она приняла решение там остаться. Для того, чтобы работа спорилась, Анастасия перенимала опыт своих старших коллег.
«Я внимательно смотрела за работой работников ветеринарной службы, чтобы перенять навыки и знания», – рассказала специалист.
Сейчас Анастасия Герасимова проводит осмотр животных, выявляет симптомы заболевания, назначает и выполняет лечение. Девушка рассказала, что ее работа очень интересна и занимательна.
«Я многому научилась и продолжаю совершенствоваться в своей профессии, чтобы стать высококлассным специалистом в области ветеринарии», – поделилась она.
На ближайшее будущее у Анастасии в планах закончить академию и поступить в аспирантуру для того, чтобы продолжить свое развитие в области ветеринарии.

luki.ru

Поделиться ссылкой: