На помощь пришли великолучане

Вечером 9 июля территория Великолукского района пострадала от воздействия природного явления. В эпицентре стихии оказалась деревня Полибино. Ураганный ветер сносил деревья, которые, в свою очередь, падали на крыши домов, рвали линии электропередачи.

С первых часов к устранению последствий приступили региональные и районные власти и энергетики. Депутат Государственной думы от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский дистанционно провел совещание по ситуации, и в четверг, буквально сразу же после завершения пленарного заседания думы, Александр Николаевич выехал в регион, чтобы лично поддержать ситуацию.

Как рассказал парламентарий, под эгидой партии «Единая Россия» в Великих Луках и Великолукском районе сформировали бригады, которые подключились к работе, которую организовал глава района Алексей Кузьмин. Также по линии партии работает горячая линия для обращений за помощью: 8 (921) 110-10-39.

А.Н. Козловский и А.Г. Кузьмин в Полибино

– Мы уже сталкивались с подобной ситуацией в июне 2021 года в Великих Луках – тогда слаженными усилиями нам удалось быстро ликвидировать последствия разрушений, – отметил Александр Козловский. – Наши волонтёры помогают в разборе завалов в самих населённых пунктах, на дорогах и подъездах к населённым пунктам, – заключил Александр Козловский.

Во второй половине дня 10 июля Александр Николаевич вместе с главой Великолукского района Алексеем Кузьминым приехал в деревню Полибино, которая наиболее сильно пострадала во время стихии. Депутат Госдумы и глава района пообщались с жителями деревни, обсудили возможные способы устранения последствий.

Всего в деревне Полибино пострадали 25 домов. И речь идет не только о крышах, но и о надворных постройках. Например, на улице Народной, 1 ветром повредило кровлю дома, баню, дровник и свинарник.

Общение с местными жителями

По поручению Александра Козловского волонтеры Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия» и спортивного клуба «Отечество» прибыли в Полибино. Активисты оказывали помощь в распиле стволов упавших деревьев, а также в погрузке сломанных веток в автотранспорт для дальнейшего вывоза.

Единороссы и спортсмены оказали помощь и музею С.В. Ковалевской, парк которого также пострадал в ходе прошедшего урагана. Силами активистов были распилены для возможности дальнейшего вывоза стволы поваленных ветром деревьев.

В пятницу работа продолжилась. По просьбе главы Великолукского района Алексея Кузьмина актив городского отделения партии «Единая Россия» оказал помощь Шелковской волости. Так, партийцы приняли участие в расчистке дороги к гражданскому кладбищу в деревне Завод.

На первом этапе идет разборка завалов, освобождаются подходы к домам. На месте работают специалисты разных служб, волонтеры, помогают местные жители. На следующем этапе начнется восстановление крыш и надворных построек. По словам Александра Козловского, помощь будет оказана и по линии благотворительного фон-да «Земляки».

– Благодарю всех и каждого, кто вовлечен в работу по устранению последствий стихии в Великолукском районе. По этой ситуации с губернатором региона Михаилом Ведерниковым и главой Великолукского района Алексеем Кузьминым находимся в постоянной связи, – сообщил Александр Николаевич.

 По материалам телеграм-канала  А.Н. Козловского

Поделиться ссылкой: