На территории загородного отеля «Волынь» прошел фестиваль по рыбной ловле

8 и 9 октября на территории загородного отеля «Волынь» прошел фестиваль по рыбной ловле на спиннинг с лодок «Кубок Волыни – 2022».
Рыбалка в этих местах на Жижицком озере – это особый вид отдыха. Участие в традиционных соревнованиях приняли рыбаки со стажем и начинающие рыболовы.
Как рассказал руководитель загородного отеля «Волынь» Виктор Кузьмин, данный турнир уже шестой по счету. Начало традиции было положено в 2015 году.

Команда Пскова


Соревнование было разделено на два этапа. В каждом из этапов участники должны были предоставить для зачета не более пяти рыб. Побеждает тот, у кого суммарный вес рыбы будет больше, чем у соперников. Учитывается и размер. Судак и щука принимаются длиной от 40 см, окунь от 15 см.
Главный судья соревнований Александр Волков пояснил, что фестиваль «Кубок Волыни – 2022» проводился по любительским правилам – по общему количеству рыбы. Вся рыба была живая, и после взвешивания она была отпущена в водоем. За живую рыбу предоставлялся повышенный коэффициент – 1,2, поэтому участники были к этому замотивированы.

Награждение победителей


В фестивале приняло участие 10 команд из Великих Лук, Пскова и даже Белоруссии. В каждой команде по 2 че-ловека. По сигнальной ракете с интервалом в 20 секунд рыбаки отправлялись на точки ловли, которые определяли сами. Главное правило при этом – расстояние до соперников не менее 50 метров. За этим наблюдали судьи.

Команда победителей


Третье место по итогам соревнований досталось команде новичков из города Пскова. Борьба же за первое место вышла очень напряженной – учитывался буквально каждый грамм. В итоге первое место с результатом 9 кг 816 г завоевала команда рыбаков из Великих Лук в составе Александра Абрамова и Антона Литвиненко.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: