На улицах города будет светлее

Новая линия уличного освещения установлена на проспекте Октябрьском от драмтеатра до остановки общественного транспорта у ковид-центра.

Эти двойные светодиодные светильники являются более ярким источником света и, что немаловажно, более экономичными. Такие же современные светильники освещают проспект Гагарина от перекрестка с улицей Вокзальной до остановки возле кладбища «Божно».
«Также единичная замена светильников по необходимости производится практически на всех улицах города. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Так, сразу шесть фонарей заменили на улице Гражданской возле собора. Всего согласно заключенного договору до конца июня будет установлено более 150 таких светильников», – сообщила консультант отдела по коммунальным вопросам УЖКХ Администрации г. Великие Луки Алеся Панкратова.


Установлены новые контейнеры
Накануне дня поминовения усопших великолучане активно взялись за уборку мест захоронений. Для того чтобы избежать возникновения стихийных свалок мусора, на всех семи муниципальных кладбищах города были установлены новые контейнеры для мусора. «Всего было приобретено 43 современных пластиковых контейнера и для них оборудовано пять контейнерных площадок. Еще две площадки на кладбище «Боровицы» и «Мордовичи» будут сделаны в течение мая. Кроме того, будет приобретено еще два больших контейнера вместимостью 8 кубометров», – рассказала мастер участка по муниципальным кладбищам управления ЖКХ Администрации г. Великие Луки Екатерина Кривенкова.
Екатерина Сергеевна отметила, что контейнеры будут освобождать от мусора по мере их заполнения, а для того, чтобы на кладбище было аккуратно и чисто, мусор следует выбрасывать именно в контейнер, а не оставлять мешки с мусором на площадке и тем более у ворот кладбища или в других местах.


С. ИВАНОВА

Поделиться ссылкой: