На улице Жукова появится новая современная спортивная площадка

Проектная документация готова, территория очищена под строительство. Во дворе домов 22, 24 и 26 по улице Маршала Жукова продолжается подготовка к возведению в микрорайоне современной спортивной площадки. Жители домов с нетерпением ждут начала работ.

Еще совсем недавно этот двор «украшала» неприглядная спортивная коробка, которая нуждалась в капитальном ремонте. Инициативные жители и общественные советники главы города Николая Козловского обратились в Администрацию города с просьбой помочь в создании на ее месте современной спортивной площадки.

– Мы, советники, собрались, изъявили желание улучшить наш двор. Советовались с горожанами, которые проживают в нашем дворе, многие сказали да. Администрация нас поддержала, – рассказала общественный советник главы города Таисия Коптелова.

В результате такого взаимодействия и родилась такая инициатива. Она будет реализована в рамках  проекта «Спорт для всех», являющегося частью нацпроекта «Демография». Наработки великолучан были отправлены на областной конкурс инициативных проектов, проект от Великих Лук вошел в число победителей. А это значит, что совсем скоро дети и взрослые смогут заниматься спортом, не покидая собственный микрорайон.

– Площадка будет современная для жителей всех возрастов: и для детей, и для взрослых, – отметила Таисия Коптелова.

Кроме того, новая спортивная площадка даст возможность заниматься адаптивной физической культурой и спортом детям с ограниченными возможностями, а также здесь можно будет подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО. Подобные площадки пользуются большой популярностью.

– Строительство площадки начнется в марте. Своими силами жильцы подготовили территорию, убрали ее, – рассказала Таисия Коптелова.

Жители заречного микрорайона считают, что реализация подобных проектов способствует привлечению внимания населения к состоянию своих дворов. Примеру жителей домов 22, 24, 26 по улице Маршала Жукова могут последовать все инициативные граждане, чтобы сделать свой город еще комфортнее.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: