На встрече в Грозном Михаил Ведерников и Рамзан Кадыров обсудили важные вопросы

В ходе рабочей поездки в Чечню губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым. Они обсудили вопросы помощи участникам СВО, современные вызовы, с которыми сталкивается молодежь, а также методы их преодоления.

Михаил Ведерников в качестве интересного инструмента отметил современный, технологичный центр военно-спортивной и патриотической подготовки, который будет масштабироваться в пилотных регионах, в том числе и в Псковской области.

«В республике такой проект уже реализован – это качественная, профессиональная площадка, которая дает уверенные навыки самозащиты и соответствующую психологическую подготовку. Практики Чеченской Республики изучим, лучшее – внедрим. Уверен, что многое будет востребовано и полезно. В Чеченской Республике не был уже несколько лет, и очень рад, что регион успешно развивается», – заметил Михаил Ведерников и поблагодарил Рамзана Кадырова за гостеприимство и возможность познакомиться с уникальным опытом.

В Грозном глава нашего региона посетил улицу имени 84-х Псковских десантников, где установлены мемориальные доски с их фамилиями. Михаил Ведерников возложил цветы к мемориальным плитам, чтобы почтить память десантников 6-й роты, которые героически погибли в неравном бою с террористами 23 года назад.

«Благодаря подвигу наших ребят, их мужеству и отваге, сегодня на Северном Кавказе мир, порядок и стабильность, а регионы успешно и динамично развиваются. Вечная слава псковским героям-десантникам», – заметил Михаил Ведерников.

Напомним, что в рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику глава региона также посетил Российский университет спецназа (РАС), где ознакомился с процессом обучения инструкторов центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Сейчас группа инструкторов из Псковской области на базе РАС проходит спецподготовку по тактическому, огневому, инженерному, техническому, топографическому и медицинскому направлениям. Будущие центры – это образовательные площадки с большой учебной программой, которая охватит патриотическое воспитание, историю, военно-спортивную подготовку и курсы оказания медпомощи.

Псков.рф

Поделиться ссылкой: