На заводе «Транснефтемаш» прошли учения по тушению условного пожара

28 марта в Великих Луках прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на заводе «Транснефтемаш».

Данное мероприятие было направлено на отработку взаимодействия местного гарнизона пожарной охраны и персонала промышленного предприятия. Во время учебной тревоги особое внимание уделялось действиям по спасению людей и ликвидации пожара.

По замыслу учения, в окрасочной камере малярного цеха произошло возгорание, а также сильное задымление здания, где находилась рабочая смена. Автоматическая установка пожарного тушения не сработала. Сложилась угроза распространения огня по всему цеху.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Великие Луки, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства.

К месту вызова прибыли дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 в составе двух отделений и пожарно-спасательной части № 5 в составе трех отделений.

На месте условного возгорания был развернут оперативный штаб пожаротушения, определены участки тушения пожара. По итогам проведенных учений поставленные цели достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.

luki.ru

Поделиться ссылкой: