Началась уборка города

МП «Спецавтохозяйство» – это одно из предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение города, и поэтому в любое время года у его сотрудников работы хватает. Зимой надо убирать дороги от снега, посыпать песко-соляной смесью, а весной убирать этот песок с проезжей части, подметать и мыть.
«В этом году мы приступили к уборке смета с прилотковой части дорог и тротуаров раньше чем обычно. Работы идут по графику, но погода, как всегда, вносит свои коррективы. Дело в том, что пока среднесуточная температура не будет положительной, мы не можем производить влажную уборку дорог, так как все эти работы производятся в ночное время, когда еще температура минусовая. Поэтому приходится проводить только сухую уборку», – рассказал директор МП «Спецавтохозяйство» Андрей Евдокимов.


Также, как пояснил Андрей Васильевич, погодные условия не позволяют и производить грейдировку грунтовых дорог в частном секторе. Дело в том, что если сейчас по этим дорогам, пока грунт еще промерз, отправить грейдер, то впоследствии их качество только ухудшится. Поэтому жителям частного сектора следует запастись терпением и дождаться, когда наступит не календарная, а настоящая весна. Именно тогда все эти дороги и приведут в порядок: выровняют дорожное полотно, а где это необходимо, произведут подсыпку.

Светлана Иванова

Поделиться ссылкой: