Награжден коллектив контрольно-счетной палаты города

В понедельник, 25 марта, в рамках планерного заседания в Администрации города состоялось награждение коллектива контрольно-счетной палаты города Великие Луки почетной грамотой главы города Николая Николаевича Козловского.

Награда была вручена за большой вклад в развитие муниципального финансового контроля на территории города, многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием со дня образования контрольно-счетной палаты города Великие Луки.
Отдельными грамотами главы Великих Лук были награждены сотрудники контрольно-счетной палаты: Светлана Близнецова, Елена Небова и Татьяна Филиппова. Церемонию награждения провела исполняющая полномочия главы города Великие Луки Светлана Степанова.
Напомним, что контрольно-счетная палата города Великие Луки была создана в 2009 году на основании решения Великолукской городской Думы. На сегодняшний день кон-трольно-счетная палата города Великие Луки является органом местного самоуправления и постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, подотчетным Великолукской городской Думе, обладает правами юридического лица. В 2018 году контрольно-счетная палата города Великие Луки вступила в Союз муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.
Основной функцией контрольно-счетной палаты города Великие Луки является осуществление внешнего муниципального финансового контроля в рамках своих полномочий, а также контроль и аудит в сфере осуществления закупок. В состав задач КСП входят организация и осуществление контроля по исполнению бюджета города Великие Луки, контроля за соблюдением установленного по-рядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, оцен-ка законности и эффективности предоставления муниципальных гарантий и поручительств, налоговых и иных льгот. Кроме того аудиторы контрольно-счетной палаты ведут контроль хода и итогов реализации муниципальных программ и планов развития муниципального образования «Город Великие Луки».

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: