Народный участковый

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится с целью повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции. Он включает в себя три этапа. На прошлой неделе участковый уполномоченный полиции города Великие Луки Андрей Виноградов победил на региональном этапе конкурса «Народный участковый». Теперь на очереди третий, финальный этап.
Победители каждого этапа конкурса «Народный участковый» определяются по количеству набранных голосов. Принять участие в таком мероприятии участковый уполномоченный полиции города Великие Луки Андрей Виноградов решил впервые. И показал достойный результат.
«В этом году участие в конкурсе «Народный участковый» принял не только я, но и мой коллега Вячеслав Соловьев. Мы захотели представить на данном конкурсе свой город. По итогам онлайн-голосования получилось так, что я занял первое место. Для меня это было неожиданно», – поделился Андрей Виноградов.
За Андрея Виноградова проголосовали более тысячи человек. И это не только друзья, родные и знакомые сотрудника полиции, многие проголосовавшие – обычные граждане.
«Мне было приятно, когда мои близкие, друзья, а также граждане, которые проживают на моем участке, говорили, что отдали свой голос за меня. Их поддержка – это настоящий эмоциональный подъем. В моей деятельности появилась дополнительная мотивация. Мы не просто так носим эту форму, мы помогаем людям и будем дальше делать это», – рассказал участковый уполномоченный полиции города Великие Луки Андрей Виноградов.
Его путь в МВД начался еще в 2015 году, когда молодой человек проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. И через год поступил на службу в органы внутренних дел. На протяжении пяти лет Андрей Виноградов работает в городском отделе полиции Великих Лук.
«Я выбрал эту профессию, потому что мне хотелось помогать людям. Это мой выбор, я не жалею об этом. Планирую далее развиваться в этой деятельности. В этом году мною было раскрыто 11 преступлений. В производстве находилось около 250 материалов для проверок. Было выявлено 67 административных правонарушений, среди них 27 в области общественного порядка», – рассказал Андрей Виноградов.
С 1 по 10 ноября будет проводиться третий этап конкурса «Народный участковый», по итогам которого определится победитель. Напомним, что Псковскую область в финальном этапе конкурса представит участковый уполномоченный полиции города Великие Луки Андрей Виноградов. И очень хочется, чтобы жители нашего города поддержали своего земляка.

И. Полянская
Фото автора

Поделиться ссылкой: