Настроимся на Новый год

27 декабря в северном микрорайоне Великих Лук прошли сразу два новогодних мероприятия. Во дворе дома № 10/15 по улице Гоголя и дома № 30/12 по улице Гражданской организовали праздники двора.

Сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка и их помощники поздравляли детей и взрослых с приближающимися новогодними праздниками. В программе также были заводные игры, веселые танцы и зажжение огней на новогодней ёлочке.

С наступающим Новым 2023 годом жителей поздравил и депутат Великолукской городской Думы, заместитель главы города Сергей Агарёв. «Начинается пора каникул, и в каждом дворе будет еще много теплых встреч. Сегодня к нам пришел Дед Мороз и Снегурочка. И мне хочется пожелать, чтобы все хорошо провели время и принесли отличное настроение в наступающий 2023 год», – отметил Сергей Николаевич.

В этот же вечер новогодняя программа была организована и во дворе дома № 10/15 по улице Гоголя. К поздравлениям присоединилась депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова. Она пожелала великолучанам крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия, мира и добра, а ребятам – отличных каникул и веселого настроения.

Местная жительница Екатерина Рогова подчеркнула, что здесь живут очень активные великолучане. А благодаря депутату за этот год в микрорайоне было произведено благоустройство дворовых территорий и установлено новое ограждение в детском саду № 20.

«Жизнь у нас кипит. Вот сегодня организовали праздник. У нас такого давно не было. Я считаю, что жителям нужно чаще встречаться, общаться и объединяться», – отметила Екатерина.

Юная великолучанка поделилась своими впечатлениями от праздника. «Мы сегодня много танцевали и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. Еще пришла собачка, и мы говорили, какие команды ей выполнять. Потом мы зажгли новогоднюю ёлочку. Было очень весело», – рассказала Диана.

В этот вечер все почувствовали новогоднюю атмосферу и зарядились хорошим настроением.

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: