Назначены выборы депутатов городской Думы седьмого созыва

21 июня в зале заседаний Администрации города Великие Луки прошло очередное 56-е заседание Великолукской городской думы шестого созыва. В повестку дня были включены 8 вопросов и раздел «Разное».
Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета муниципального образования «Город Великие Луки» за 2021 год, а также заслушали отчет о деятельности Администрации города Великие Луки за 2021 год и плане деятельности органа исполнительной власти на 2022 год. Также в ходе заседания были подведены итоги прошедшего месячника по благоустройству города.
Ключевым вопросом сессии стал вопрос о назначении выборов депутатов Великолукской городской думы седьмого созыва. Избирательная кампания по выборам депутатов городского представительного органа нового созыва пройдет этой осенью. Выборы состоятся в единые дни голосования с 9 по 11 сентября 2022 года. Напомним, что седьмой созыв Великолукской городской думы будет включать в себя 25 депутатов, из них 14 будут избраны по одномандатным округам, а 11 – по партийным спискам.
Также депутаты рассмотрели предложения территориальной избирательной комиссии города Великие Луки по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также утвердили план работы Великолукской городской думы шестого созыва на III квартал 2022 года.
Подробно о прошедшем заседании городской Думы читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: