Небо Великих Лук вновь объединит лучших пилотов

Почетным гостем 30-й юбилейной Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках (0+) станет один из старейших и самых прославленных воздухоплавателей России – Давид Шифрин, бывший президент Федерации воздухоплавания России и организатор первых встреч воздухоплавателей в Великих Луках.

Именно он стоял у истоков большого пути, который сделал Великие Луки признанной столицей спортивного воздухоплавания России. В адрес организаторов, пилотов и участников встречи Давид Шифрин направил приветственный адрес, в котором отметил огромный путь, пройденный российским воздухоплаванием за 30 лет.

«30 лет назад российское спортивное воздухоплавание находилось практически на нулевом уровне. И именно Великие Луки стали тем местом, где началась история современных отечественных соревнований. Сегодня российские пилоты – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, рекордсмены мирового уровня, а спортивное воздухоплавание стало полноценным видом спорта. И вклад Великих Лук в это развитие невозможно переоценить», – отметил Давид Меерович.

Особые поздравления Давид Шифрин адресовал городу Великие Луки, который в этом году отмечает 860-летие: «Пусть и в дальнейшем всегда вместе отмечаются юбилей древнего и вечно молодого города и каждый новый юбилей Международной встречи воздухоплавателей!» – говорится в приветственном адресе.

Напомним, генеральным спонсором 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках выступает ПАО «Газпром». Также в рамках встречи пройдет 31-й чемпионат России по воздухоплавательному спорту при поддержке Российского спортивного фонда.

Пресс-центр МВВЛвВЛ

Поделиться ссылкой: