Ни один вопрос не остаётся без ответа

Очередное еженедельное видеообращение к горожанам записал глава Великих Лук Николай Козловский. В нем Николай Николаевич коснулся текущей эпидситуации и блока хозяйственных вопросов.

Вакцинация по-прежнему актуальна
Традиционно, в самом начале своих еженедельных видеопосланий глава Великих Лук уделяет внимание эпидемиологической ситуации. Николай Козловский сообщил, что в регионе соблюдение масочного режима стало носить рекомендательный характер. Однако, по словам Николая Николаевича, это совсем не означает, что опасного вируса больше нет.
– К сожалению, уровень коллективного иммунитета пока далёк от необходимого значения. А значит, нет гарантии, что нас не настигнет новая волна заболеваемости, – считает глава Великих Лук.
Николай Козловский сообщил, что за последнюю неделю прирост пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» составил 31 человек, что для нашего небольшого города является немаленькой цифрой.
– Не забывайте про стандартные санитарные правила: соблюдение социальной дистанции и обработку рук. При первых симптомах простуды обязательно обращайтесь к врачу, берегите себя, – посоветовал Николай Николаевич великолучанам.
Отдельно глава города заметил, что продолжает оставаться актуальным вопрос вакцинации от COVID-19. Так, прививочные пункты в городе продолжают свою работу.

Ответы на вопросы жителей
Во второй части своего еженедельного обращения Николай Козловский продолжил практику ответов на вопросы великолучан.
В первую очередь, глава города дал пояснения по поводу благоустройства пляжа, а именно ремонта инвентаря. Как сообщил Николай Николаевич, в этом году конкурс на содержание городского пляжа, по результатам проведённого аукциона, выиграла псковская организация, имеющая опыт подобных работ. К сожалению, специалисты организации ненадлежащим образом проверили целостность пляжных грибков. Поэтому ремонт оборудования пришлось производить прямо на месте. Кроме того, тентовую ткань для грибков заказали позже, чем было нужно.
– Тем не менее, подрядчик обязуется привести всё в порядок. Держу на контроле и крайне возмущён подобным отношением к работе, – сообщил Николай Козловский.
Говоря об уже решенных вопросах, Николай Николаевич рассказал о гарантийном ремонте асфальта во дворе дома № 5 корп. 1 по улице Дружбы. В настоящий момент дорога там приведена в норму, претензий к подрядчику у жильцов нет.
Также заасфальтировали тротуар на улице Малышева. Пешеходная дорожка ведёт к Великолукскому мясокомбинату. Сейчас идет процесс благоустройства, до 15 июня объект должен быть сдан.
Глава города отметил ещё ряд положительных моментов. Так, фактически завершены работы по установке двух детских площадок во дворе дома № 32 по улице Зверева, во дворе дома № 61 по проспекту Ленина. Детские городки поставили в город при поддержке губернатора.


Кроме того, в настоящее время выполняется ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара на улице Дружбы. В объём работ включён участок от улицы Вагонной до улицы Гоголя. Как сообщил Николай Козловский, участок от улицы Глинки до улицы Гоголя также имел множество недостатков: трещины, выбоины, наблюдалось подтопление тротуара после выпадения осадков. В связи с этим поступало множество обращений граждан. Также, по словам главы города, будет выполнен ремонт на участке от улицы Глинки до улицы Вагонной.
– В настоящее время идёт работа и на нескольких дворовых территориях. По итогам выполненных работ сообщу вам дополнительно. Кроме того, сам планирую выехать в один из дворов и лично ознакомиться с ходом работ, – отметил Николай Николаевич.


В заключение своего обращения глава города поблагодарил жителей за активную обратную связь.
– Благодарю каждого, кто не просто пишет обращения или претензии, но и с пониманием относится к тому, что зачастую для решения проблемы требуется значительное время. Ни один вопрос, в любом случае, не остаётся без ответа. Проработаны будут все сообщения, – сообщил Николай Козловский.

По материалам страницы
Н. Козловского
в социальной сети

Поделиться ссылкой: