Николай Козловский: «Новый скейт-парк создаст условия для развития молодежных видов спорта»

Глава города Николай Козловский продолжает в своих еженедельных видеообращениях рассказывать о важных событиях из жизни города. Наиболее значимыми на прошедшей неделе были Международная встреча воздухоплавателей, фестиваль талантов «Многоголосье», работа по благоустройству нашего города, а также старт сооружения новых спортивных объектов.

Вакцинация все так же актуальна
Как всегда, в начале обращения Николай Козловский рассказал о текущей эпидемиологической обстановке. Так, по данным на пятницу 17 июня, прирост пациентов с диагнозом COVID-19 за неделю составил 39 человек. Это говорит о том, что заболеваемость есть, а значит необходимо и дальше продолжать соблюдать основные санитарные правила и, конечно, вакцинироваться.

Спасибо пилотам за праздник!
Говоря о прошедшей Международной встрече воздухоплавателей, глава города поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и подготовке этого масштабного праздника. Как отметил Николай Козловский, большая работа была проделана администрацией города, Комитетом культуры, Комитетом по физической культуре и спорту, Управлением жилищно-коммунального хозяйства и его подведомственными организациями. Огромный вклад внесли директор Встречи, Почетный гражданин нашего города Вла-димир Орлов и генеральный спонсор – компания «Газпром».

– Также от всей души благодарю пилотов тепловых аэростатов за то, что устроили настоящий спортивный праздник. Большая ответственность была на аэронавтах, которые поднимали государственный флаг. Это были великолукские спортсмены. Пилоты, действительно, доставили всем яркие, незабываемые впечатления. – Поблагодарил всех аэронавтов Николай Николаевич.
Мероприятия Встречи собирали огромное число великолучан, что, по словам Николая Козловского, в очередной раз убедительно доказало, что Великие Луки являются столицей российского воздухоплавания.

Скейт-парку – быть
Далее Николай Козловский сообщил подробности о ходе реализации проекта по строительству в Великих Луках нового скейт-парка. Николай Николаевич напомнил, что с просьбой о строительстве данного объекта ранее к нему обращались молодые великолучане – любители экстремальных видов спорта. Более того, они вносили свои предложения в проект парка, а также выразили готовность контролировать выполнение строительных работ.
Николай Козловский рассказал, что в настоящее время заключен контракт и начался подготовительный этап строительства скейт-парка на острове Дятлинка. Работы выполняет подрядчик из Санкт-Петербурга.
Проект предполагает демонтаж существующих деревянных каркасных конструкций скейт-парка и размещение нового комплекса различных фигур, выполненных из бетона и металла. Фигуры ориентированы на катание на скейтборде, роликовых коньках, самокатах и специальных велосипедах для трюкового катания. Площадь объекта составит 800 кв. м. Вокруг скейт-парка будет сделано освещение и установлены скамейки. Причем, две скамейки будут оборудованы зарядными устройствами для смартфонов и навесами. Как сообщил глава города, рабочие уже приступили к устройству линий освещения.
По мнению Николая Козловского, в новом скейт-парке будут созданы хорошие условия для развития молодежных видов спорта и поддержки здорового образа жизни. Строительство объекта находится под пристальным вниманием городской власти и общественности. Парк планируется ввести в эксплуатацию 1 октября текущего года.

Благоустройство города идет по плану
В заключение обращения Николай Козловский сообщил о ходе работ по благоустройству города, в частности, про реконструкцию и ремонт городских улиц и дворов. Как рассказал Николай Николаевич, несколько контрактов уже заключено. В частности, будет выполнен капитальный ремонт части Октябрьского проспекта с устройством недостающих тротуаров, идут работы на улице Автомобильной с устройством остановок общественного транспорта. Начата реконструкция улиц Антонова, Заслонова, Камышовой, ремонт улиц Манежной, Герцена, Друж-бы, Малышева и Новоселенинской. Ремонтируются пять дворовых территорий. Как отметил Николай Козлов-ский, все работы идут неплохими темпами, согласно графику.

По материалам
vk.com/n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: