Николай Козловский рассказал о прошедшем заседании Великолукской городской Думы

«Провели очередное 58-е заседание Великолукской городской Думы. Оно стало завершающим для нынешнего шестого созыва, – написал Николай Николаевич на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Николай Николаевич рассказал, что депутаты обсудили несколько важных вопросов. Во-первых, рассмотрели и утвердили изменения и дополнения в бюджет города на текущий год и плановый период: «Здесь отмечу увеличение субсидий на социально значимые направления: продолжение модернизации систем коммунальной инфраструктуры, создание условий для успешного выступления наших спортсменов на всероссийских и международных мероприятиях, развитие институтов территориального общественного самоуправления и местных инициатив, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, за счет дополнительных поступлений по собственным доходам городского бюджета предусматривается выделение средств на функционирование с 1 сентября 2022 года новой школы МАУ «Инженерно-экономический лицей» и реализацию других значимых для города направлений. Помимо бюджета, согласовали введение новых дополнительных образовательных услуг в художественной школе имени Большакова, а также в Центре эстетического воспитания».
Также Николай Козловский сообщил, что они с коллегами заслушали доклад о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и согласовали назначение заседания Великолукской городской Думы седьмого созыва по избранию главы города Великие Луки из состава депутатов Великолукской городской Думы седьмого созыва на 7 октября 2022 года.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: