Николай Козловский: «Завершено строительство скейт-парка, который, уверен, станет точкой притяжения молодежи города»

В своем очередном еженедельном видеообращении к великолучанам глава города рассказал о завершении строительства скейт-парка, текущей эпидситуации, работе коммунальных служб по благоустройству города, а также о продолжении работы по обеспечению жильем детей-сирот.

О заболеваемости COVID

Как сообщил Николай Козловский, количество заболевших ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Великих Луках выросло, однако до критической отметки еще далеко. Так, за последнюю неделю в Великих Луках диагноз COVID-19 поставлен 145 великолучанам. Речь об открытии дополнительных инфекционных коек пока не идет.

По словам Николая Козловского, врачи стараются контролировать рост заболеваемости на амбулаторном этапе, и это удается – пациенты получают рекомендации, осматриваются выездными бригадами. Также при необходимости заболевшим коронавирусом лекарства доставляются на дом. Тяжелых больных стало меньше. Это связано с тем, что болезнь уже изучена врачами, и они могут предотвращать осложнения. Свою положительную роль сыграла и массовая вакцинация.

– Уважаемые земляки! Еще раз хочу обратить ваше внимание, что прививка на сегодняшний день остается самым эффективным способом профилактики. Сделать прививку от коронавируса и гриппа все желающие могут абсолютно бесплатно в поликлиниках № 1 и № 3, а также в пункте вакцинации в торговом центре «Апельсин». В поликлинике № 2 от Covid-19 в данный момент прививают только детей, – сообщил глава города.

Идет финальный этап благоустройства скейт-парка

Глава города проинформировал о том, что на острове Дятлинка завершено строительство скейт-парка. Как сообщил Николай Козловский, планируется сдача объекта, а сейчас идет финальный этап благоустройства. Николай Николаевич поблагодарил строителей за проделанную качественную работу, а также отметил, что подрядчик окончил строительные работы ранее установленного срока. По мнению Николая Козловского, скейт-парк станет точкой притяжения молодежи города.

Благоустройство города продолжается

Также в рамках еженедельного видеообращения глава города проинформировал о том, что на территории школы № 7 имени Антона Злобина завершена укладка брусчатки. В следующем году планируется продолжить благоустройство школьной территории.

Как сообщил Николай Козловский, наступление осеннего периода и выпадение обильных осадков не повлияли на работу муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» по уборке города. Работы производятся без изменений в соответствии с разработанным графиком и включают в себя уборку смета, мусора, песка, листьев с тротуаров, а также механическую уборку дорожного полотна.

Николай Козловский отметил, что осенние погодные условия усложнили работу по профилированию грунтовых дорог, но тем не менее специалисты прикладывают все усилия для подготовки дорог к зимнему периоду. Также усилена работа по обслуживанию ливневой сети города: ведутся расчистка канав, прочистка коллекторов.

Глава города сообщил, что 1 октября в Великих Луках планируется старт традиционного месячника по благоустройству, в рамках которого будут обозначены даты общегородских субботников.

– Призываю всех великолучан присоединиться к этим мероприятиям и сделать свой двор или улицу чище и уютнее, – обратился к жителям глава города.

Еще 7 квартир для детей-сирот

Николай Козловский поделился с великолучанами еще одной хорошей новостью. Так, по решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова выделены дополнительные средства на приобретение жилья детям-сиротам. Это позволит городу приобрести дополнительно еще 7 квартир. Как сообщил Николай Козловский, в настоящее время готовится аукционная документация. Глава города напомнил, что ранее были закуплены 23 квартиры для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. Выполнение этого обязательства – абсолютный приоритет для городской власти.

Будем вместе работать на благо города!

В заключительной части видеообращения Николай Николаевич еще раз поблагодарил каждого великолучанина, проголосовавшего за развитие родного города на выборах депутатов Великолукской городской Думы седьмого созыва. Как отметил глава города, радует, что в избирательном процессе активно участвовали горожане всех возрастов. Это говорит о неравнодушии наших жителей к судьбе Великих Лук.

– Перед депутатами нового состава городской Думы стоит важнейшая задача – обеспечить дальнейшие комфортные условия для проживания горожан. Надеюсь, что выстроенное конструктивное взаимодействие между Администрацией города и депутатским корпусом продолжится и в новом, седьмом созыве. Будем вместе работать на благо города! – отметил Николай Козловский.

По материалам со страницы в соцсети ВКонтакте

Николая Козловского

Поделиться ссылкой: