«Ночь выборов – 2021. Время избранных»

Великие Луки присоединились к Всероссийскому политическому онлайн-марафону «Ночь выборов – 2021. Время избранных». Мероприятие началось в 22.00. Свое мнение о завершившейся избирательной кампании высказали кандидаты в депутаты, представители партий, эксперты. Также выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

От нашего города в «Ночи выборов – 2021» участвовали кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания седьмого созыва Елена Даньшова и Татьяна Фомченкова и представитель партии «Новые люди» Рустам Сайфуллин-Богатырёв. Елена Даньшова, отвечая на вопрос, какой для нее, уже опытного кандидата, была эта избирательная кампания, отметила, что она была непростой.
«Мы с моей коллегой Татьяной Александровной Фомченковой во время этой кампании посетили практически каждый двор, провели огромное количество встреч. И если сравнивать нынешнюю с предыдущей, когда я в первый раз баллотировалась, то эта кампания для меня была более напряженной. Но тем не менее на моем шестом округе все было спокойно и корректно».
Был задан со стороны ведущего и вопрос отношения кандидатов к формату трехдневного голосования.
Участники онлайн-марафона от-метили очевидные плюсы такого формата как в части того, что удалось развести потоки людей и тем самым минимизировать эпидемические рис-ки, так и в части удобства для избирателей, которые могли выбрать время и дату для посещения избирательного участка.
Что касается активности избирателей, Елена Даньшова отметила, что великолучане активно голосовали в пятницу и воскресенье, в субботу горожане проявили меньшую активность. Участники из столицы региона подтвердили, что такая тенденция наблюдалась везде.
Татьяна Фомченкова рассказала, что эти выборы запомнятся ей надолго, они были намного сложнее и протяженнее, чем предыдущие выборы в Великолукскую городскую Думу, депутатом которой она была избрана тогда.
«Половина города Великие Луки пройдено ногами, кроме того, присутствовал определенный эмоциональный накал. Но анализ и выводы пока еще делать рано».
Был задан вопрос и представителю партии «Новые люди» Рустаму Сайфуллину-Богатырёву: как, по его мнению, прошла эта избирательная кампания для партии «Новые люди». Рустам Гильманович отметил, что партия рассчитывает на позитивный результат, потому что в ходе избирательной кампании избиратели проявляли к ней интерес.
«Рассчитываем набрать более 5 % в Госдуму и областное Собрание», – сказал представитель партии «Новые люди».
Напомним, что в воскресенье, 19 сентября, завершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: