Новогодние поздравления – защитникам Родины

Великолучане изготовили более 500 праздничных открыток со словами поддержки и искренними пожеланиями здоровья, мира и добра семьям военнослужащих, участвующих в СВО, а также непосредственно тем, кто в настоящее время находится на передовой.

Город воинской славы Великие Луки активно поддержал Всероссийскую акцию «Самая красивая новогодняя открытка – семье защитника Родины!». В нее активно включились молодежные и общественные объединения, учреждения образования, а также городское отделение партии «Единая Россия». В акции приняли участие не только школьники, но и воспитанники детских садов.

Пять сотен красочных разноформатных открыток с новогодними поздравлениями, изготовленных руками юных жителей Великих Лук, были вручены семьям мобилизованных великолучан на новогодних праздниках, специально организованных для них 28 декабря в ГДК им. Ленина.

Часть поздравительных новогодних открыток была адресована непосредственно участникам СВО. Посмотрите, насколько тепло и искренне обращаются дети к тем, кто сегодня охраняет наш покой и их счастливое детство:

Дорогой солдат! Поздравляю тебя с Новым годом и желаю, чтобы ты был здоровый. Вы обязательно победите, ведь мы Россия!

Солдат! Пускай тебя в Новом году успех всегда сопровождает, победы всяческие ждут, пусть сила духа лишь крепчает! Возвращайся скорее домой!

Здравствуй, дорогой солдат! Моя семья спит сегодня только потому, что ты сейчас на линии фронта. Обидно, что наши страны – Россию и Украину, стравили между собой страны НАТО и США. Знай, что мы гордимся тобой. Спасибо тебе! Желаю всем вам после победы вернуться к мамам и детям.

Здравствуй, дорогой солдат! Тебе пишет ученица пятого класса. Я живу в небольшом городе, который находится в Псковской области. Я знаю, ты сейчас исполняешь свой воинский и человеческий долг. Я горжусь тобой и твоей мужественностью. Желаю тебе преданных друзей, сил и здоровья!

Эти открытки организаторы акции передали в Великолукский военный комиссариат. По словам военкома города Руслана Сукманова, все новогодние поздравления и пожелания от юных великолучан обязательно будут переданы нашим военным, которые выполняют свой долг по защите Родины в зоне спецоперации.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: