Новогодняя сказка для юных великолучан

28 декабря в Городском доме культуры имени Ленина прошли два новогодних праздника для маленьких великолучан из семей мобилизованных и военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Многие великолучане оказывают поддержку тем, кто сейчас находится на передовой. Местное отделение партии «Единая Россия», городские и региональные власти активно работают в этом направлении. Одним из таких мероприятий стала новогодняя ёлка для детей, чьи отцы в настоящее время находятся в зоне СВО. Ребят ждал не только спектакль, но и праздничная программа и подарки от Правительства Псковской области, Администрации города Великие Луки, городской Думы, местного отделения партии «Единая Россия».

«Новый год – семейный праздник. Но этот год стал особенным, потому что ваши папы, мужья сейчас находятся далеко от вас, выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Их умения и боевые навыки оказались востребованы Родиной для решения важнейших государственных задач. И я хочу пожелать, чтобы как можно скорее ваши близкие вернулись домой», – подчеркнул секретарь великолукского городского отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов.

Сначала праздник прошел для малышей – ребят младше семи лет из семей мобилизованных граждан, а также военнослужащих, принимающих участие в СВО. Ёлка была также организована и для детей постарше.

Первый заместитель главы города Великие Луки Светлана Степанова поздравила маленьких великолучан с наступающим Новым годом и пожелала исполнения заветных желаний, хорошего праздника и отличного настроения.

«Мне бы хотелось, чтобы сегодняшнее событие осталось у вас в памяти. И потом, уже через много лет, вы с теплотой вспоминали его, рассматривая фотографии. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть 2023 год станет годом добра и мира. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда будет счастье. Детям хочу пожелать исполнения желаний, хорошего праздника и отличного настроения. Пусть Дед Мороз принесет каждому ребенку его желанный подарок», – обратилась к великолучанам Светлана Викторовна.

Светлана Степанова также добавила, что руководство города старается делать все для того, чтобы дети жили в комфортных условиях.

К поздравлениям присоединился депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Кислицин. «Настало время, когда ваши заветные мечты должны сбываться. Я желаю, чтобы

в будущем году нас ждало, только хорошее. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю вам крепкого здоровья, исполнения ваших желаний и мирного неба над головой», – пожелал Дмитрий Кислицин.

Для маленьких зрителей подготовили спектакль «Умка. Кругосветное путешествие». Как отметил исполняющий обязанности директора Городского дома культуры имени Ленина Сергей Коротков, этот кукольный спектакль выбран не случайно. Он рассказывает о семейных ценностях и дружбе через различных персонажей: Умку, пингвинов, зайца, лису и тигра.

«Эти ценности необходимо создавать и развивать в каждой семье. И мы этому способствуем. А для детей старшего возраста мы приготовили классическую русскую народную сказку «Морозко», – добавил Сергей Коротков.

Завершился праздник интерактивной программой. Дети вместе со сказочными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли огни на новогодней ёлке, играли и танцевали. Ребятам также вручили сладкие подарки.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: