Новости

Ночное свечение аэростатов

Ночное свечение аэростатов можно будет увидеть на 26-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках вечером 17 июня, в день закрытия Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.
Время старта мероприятия назначено на 21.00. Площадками для проведения мероприятия станут площади Ленина и А. Матросова. В один момент огромные воздушные шары будут светиться в темноте. Это и есть ночное свечение тепловых аэростатов.
Механизм здесь такой же, как и у полетов «на привязи». Единственное отличие – свечение должно проходить только в темное время суток. Добавим, что генеральный спонсор 26-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках – ПАО «Газпром».

Медали 26-й Встречи воздухоплавателей в Великих Луках изготовлены на заводе «Микрон»

Медали – это настоящий символ победы. Они наполняют гордостью и триумфом сердца тех, кого удостаивают почётной награды, являются ярким свидетельством признания их достижений, вызывают восхищение поклонников и коллег.
Традиционно медали для Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках изготавливаются на опытном заводе «Микрон».
Не стал исключением и этот год. Трудовым коллективом предприятия были отлиты комплекты медалей для тех пилотов и их команд, которые одержат верх в борьбе за Кубок Дружбы, Кубок княгини Ольги и Кубок города Великие Луки.
Форма и изображения на медалях отражают воздухоплавательную символику и геральдику города на Ловати, в центр наград помещены изображения аналогичных им кубков.

luki.ru

Почти 60 медиков устроились на работу в Псковской области с начала года

Больницы Псковской области пополнились квалифицированными медицинскими кадрами. С начала года на работу устроились 57 специалистов. Об этом заявила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.
По словам Гаращенко, в регионе действуют все меры поддержки медиков. В частности, приезжих специалистов обеспечивают служебным жильем. «14 квартир было приобретено в прошлом году, в этом году тоже хотим не менее 14 купить», – отметила она.
Дальнейший приток медицинских кадров обеспечит Псковский государственный университет. В этом году вуз получил много квот на обучение квалифицированных специалистов. Марина Гаращенко подчеркнула: псковская молодежь знает, что врач – это важная и востребованная профессия в регионе.

Газета «АиФ Псков»

Более 63 млрд рублей выделено на обеспечение российских школьников горячим питанием

Почти 40 тысяч российских школ – более 99% образовательных учреждений – обеспечены горячим питанием, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Начнем с вопроса о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов. По поручению президента до 1 сентября следующего года оно должно быть поэтапно организовано во всех образовательных учреждениях. Сейчас уже почти 40 тысяч школ, а это более 99% всех образовательных организаций в стране, обеспечены горячим питанием. Речь идет о более чем 7,5 миллиона ребят», – сказал Мишустин.
Он напомнил, что регионы, которые создали необходимые условия в школах для организации бесплатного питания для учеников младших классов, получают субсидии из федерального бюджета.
«На текущий год предусмотрели на такие цели более 63 миллиардов рублей. Направим дополнительное финансирование еще 34 школам в 4 регионах. Они сделали все, что нужно для организации горячего питания учащихся начальных классов, и смогут обеспечить их уже с 1 сентября. Это Хабаровский край и Мурманская область, а также Республики Бурятия и Крым», – добавил Мишустин.

ПАИ

Поделиться ссылкой: