Новости

Псковская область заняла второе место по производству сельхозпродукции в СЗФО

Второе место по производству сельскохозяйственной продукции среди регионов Северо-Западного федерального округа заняла Псковская область в 2021 году. Об этом «Псковской ленте новостей» сообщили в Псковстате.
Лидером в этой сфере стала Ленинградская область. Доля производства сельскохозяйственной продукции Псковской области составила 22 %.
Объем продукции сельского хозяйства сельскохозяйственных организаций Псковской области в 2021 году, по предварительным данным, составил 51523,4 миллиона рублей. Причем в регионе преобладает продукция животноводства (92,2 %).

ПЛН

Заместитель губернатора Василий Осипов обсудил вопрос пуска газа в Кунье с главой муниципалитета

Вопрос пуска газа в Кунье и реализацию проекта по созданию объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в ходе рабочей поездки обсудил заместитель губернатора Василий Осипов с главой муниципалитета Олегом Лебедевым. Они обсудили технические проблемы, которые существуют по диагностике и подготовке внутрипоселковых газопроводов к пуску газа, и определили пути решения.
Также подняли вопрос реализации проекта по созданию объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры. В рамках него в поселке Кунья будет построено
4 газовые котельные и 1 котельная в деревне Ущицы. Реализация проекта позволит повысить эффективность системы теплоснабжения, которая будет способствовать снижению аварийности, тепловых потерь и повышению качества коммунальной услуги.

«Вести-Псков»

Ежегодно в Псковской областной больнице устанавливают около 170 кардиостимуляторов

Около 170 кардиостимуляторов ежегодно устанавливают пациентам в Псковской областной больнице. Об этом заявила заведующая отделением неотложной кардиологии с блоком реанимации и интенсивной терапии Ольга Кудрявцева. Такой аппарат люди носят пожизненно.
Необходим постоянный контроль за внешними факторами, которые могут повлиять на сложнейший электронный механизм. Ольга Кудрявцева напомнила о том, что люди с кардиостимуляторами не должны пользоваться мобильными телефонами с той стороны, где установлены аппараты. Нельзя проходить через металлодетекторы, не рекомендуется находиться под линиями электропередачи, пользоваться микроволновками и приборами, которые вызывают дрожание, например, газонокосилками.

«Вести-Псков»

Правительство утвердило постановление о возможности использования портала Госуслуг для обмена документами между работодателями и работниками

С 1 сентября работодатели, работники и соискатели смогут обмениваться электронными кадровыми документами через портал Госуслуг. Постановление о порядке взаимодействия информационных систем работодателей и портала подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
С помощью личного кабинета соискатели и работники смогут оформлять, подписывать электронной подписью и отправлять работодателю кадровые документы. Решение о введении в организации электронного документооборота, перечень таких документов, а также категории работников, которые смогут перейти на новый формат, будет принимать работодатель.
Электронные кадровые документы будут размещаться в личном кабинете сотрудника на портале Госуслуг и храниться в информационной системе организации.
Постановление подготовлено для реализации новых норм Трудового кодекса, устанавливающих возможность ведения электронного кадрового документооборота. Оно определяет механизм и технические решения, с помощью которых станет доступна такая возможность.
При этом даже при использовании организацией электронного документооборота работодатели и работники при желании по-прежнему смогут использовать и традиционный формат предоставления бумажных документов.

government.ru

Поделиться ссылкой: